Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах

26.03.2022 в 19:03

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах

Неформальный повод снимает большинство ограничений. Однако и здесь женщине за 40 не стоит поддаваться очарованию типично молодежных веяний уличной моды, как джинсы с большими дырками или разрисованные вручную яркими красками куртки, платья и т.п. А вот окрашивание вещи в технике омбре, как в случае с жилетом на следующем фото, придется кстати, сделает лук оригинальнее.

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 01

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 02

Носить одежду из денима 40-летняя женщина может в образах кэжуал, уличном стиле, спорт шик. Для них актуальны непосредственно джинсы различных фасонов, куртки и рубашки, юбки, платья (в т.ч. платья-рубашки), жилетки из денима. Сочетать их предпочтительно с вещами просто кроя, однотонными или с незамысловатым принтом: в клетку, полоску, цветочно-растительный рисунок. Из обуви одинаково хороши лодочки на каблуке, балетки, слиперы, оксфорды. Чуть осторожнее следует быть при выборе джинсового комбинезона: вам подойдут только брючные модели с достаточно закрытым верхом, не на широких бретелях.

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 03

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 04

Выбирав джинсы-клеш, вы сможете создать актуальный образ в духе 70-х. Сочетайте их с разноцветной туникой, блузкой или хлопчатобумажной майкой, топом и ярким кимоно. В роли аксессуаров выступят туфли, босоножки или ботильоны на толстом каблуке и маленькая сумка на длинном ремешке с бахромой.

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 05

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 06

Расслабленный повседневный сет, отпуск или отдых на природе позволят вам составить комплект на основе одежды из денима. Например, возьмите джинсовые куртку и капри, дополните их футболкой и яркими аксессуарами. Или сочетайте джинсы с рубашкой в разных оттенках денима, добавьте объемный принтованный шарф и ботильоны со шнурками.

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 07

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 08

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 09

Ответ на самый первый вопрос очевиден: джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет весьма полезна. Главное, использовать ее в правильных комбинациях.

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 10

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 11

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 12

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 13

Что надеть с джинсами женщине 40-50 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах 14

Джинсы для женщи. Лучшие фасоны и оттенки

Джинсы для 50 летних должны быть удобными, красивыми, идеально подчеркивающими достоинства фигуры и скрывающими небольшие недостатки. Фасон выбирается в зависимости от телосложения. Миниатюрные дамы могут позволить себе слегка зауженные и укороченные модели. Крупным женщинам с формами подойдут прямые джинсы с высокой посадкой. Удлинить ноги помогут модели, закрывающие каблук обуви до середины, скрыть лишний объем вокруг талии способны штаны с завышенной линией пояса.

Полным дамам нужно выбирать модели с минимум карманов, шлевок и других дополнений в верхней части. Уравновесить пышные бедра помогут брюки, со слегка расклешенным штанинами. Женщины с подтянутой фигурой могут сделать образ более молодым и современным с помощью штанов слегка мешковатого фасона. Однако такой вариант не подойдет тем, у кого имеется хотя бы несколько лишних килограммов.

Выбирая джинсы, стоит знать, какие модели категорически противопоказаны дамам элегантного возраста. Им нужно раз и навсегда отказаться от зауженных скинни, брюк с посадкой на бедрах, объемных «штанов бойфренда». В стоп-лист попадают рваные, асимметричные джинсы, а также модели с блестящим или цветным напылением, аппликациями, стразами, бахромой и другим броским декором. Не стоит ударяться в другую крайность и выбирать модели, напоминающие о тенденциях двадцатилетней давности. Камуфляж, «варенки», армейские штаны подходят только к определенным ансамблям, требуют тонкого чувства стиля и доли самоиронии.

Палантин из кашемира, узкий длинный шарф, широкий браслет, плетеный ремень из натуральной кожи, вместительные яркие сумки, одноцветные крупные клатчи, стеганые сумочки в стиле Шанель, классические шелковые каре.

Покупая джинсы женщине за 50 , лучше остановиться на классических темных моделях. Подойдут глубокие темно-синие, угольно-серые тона. Черные брюки быстро теряют цвет и выглядят поношенными. Для ансамблей в стиле кежуал идеальны изделия песочного или темно-бежевого оттенка. Для лета подойдут светлые голубые джинсы, прекрасно сочетающиеся с загаром и открытыми босоножками. Ткань должна быть качественной, плотной, хорошо держащей форму. Неплохи варианты с добавлением лайкры, такие джинсы не только хорошо сидят, но и обладают легким утягивающим эффектом. Такие модели не должны плотно облегать бедра и особенно икры. Дешевые модели из тонкого хлопка выглядят недостаточно элегантно и не подходят взрослым, уверенным в себе женщинам.Джинсы для женщи.  Лучшие фасоны и оттенки

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-stilno-nosit-dzhinsy-posle-45-let

Джинсы для женщин посл. Обязательные составляющие гардероба

Женщины в зрелом возрасте имеют четко сформированный вкус относительно того, как стильно одеваться. Однако на тех, кому исполнилось шестьдесят, нередко можно увидеть устаревшие модели либо те предметы гардероба, которые объективно не подходят данной возрастной категории.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба Если заинтересовал вопрос, как одеваться женщине 60 лет, то стоит прислушаться к рекомендациям самых известных модельеров нашей страны – Васильева и Хромченко. Прежде всего, в арсенале каждой модницы должны иметься вещи, которые смогут стать основой для сотворения стильных образов.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Итак, в гардеробе должен водиться качественный костюм в деловом стиле. Чтобы создавать женственные луки, следует обзавестись двумя или более платьями. Также должны присутствовать кардиганы в различных расцветках, блузочки и юбки. Для демисезона стоит присмотреться к элегантным пальто и иметь пару курточек на зиму.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Согласно рекомендациям стилистов, 80% женского гардероба должны включать в себя базовую одежду. Оставшиеся 20% отводятся под всевозможные аксессуары – сумочки, ремешки, шляпы и ювелирные украшения. Эвелина Хромченко говорит, что модницам в таком возрасте не стоит носить вещи, которые утратили актуальность, и постоянно добавлять в свои аутфиты модные элементы.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардеробаДжинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Предпочтительнее, чтобы одежда имела преимущественно нейтральные оттенки, например, белый, черный, серый и беж. С помощью основных цветов можно составить повседневные и вечерние образы. Одеваясь на праздничное мероприятие, рекомендуется привнести в лук яркую деталь в виде аксессуара. Таким образом можно разбавить монохромные вещи.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Просто, но стильно.

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба

Джинсы для женщин посл.  Обязательные составляющие гардероба