Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что делать с непослушными волосами. Непослушные волосы - причины

04.04.2020 в 01:15

Что делать с непослушными волосами. Непослушные волосы - причины

Волосы могут быть непослушными с самого рождения (наследственный фактор) или носить приобретенный характер. Если с первой причиной все понятно, то сразу же перейдем к перечислению наиболее распространенных ситуаций, из-за которых локоны становятся непослушными.

  • Применение средств, не соответствующих типу кудрей. Каждый тип волос имеет свои особенности, именно с их учетом производители средств для шевелюры создают свои продукты. При использовании косметического средства, направленного на решение несуществующей проблемы, локоны начинают слабеть и терять жизненную силу, и, как следствие, становятся непослушными.
  • Мытье головы чересчур горячей водой. При воздействии на волосы высоких температур они становятся ломкими, сухими и поврежденными, теряют влагу и перестают слушаться.
  • Воздействие на пряди красящих и обесцвечивающих составов. О вреде химического окрашивания известно всем. При проведении обесцвечивания из волоса удаляются цветовые пигменты вместе с жизненно необходимыми питательными веществами, отвечающими за эластичность, увлажненность и красоту прядей.
  • Неправильное применение термоприборов для укладки и создания причесок. Воздействие высоких температур пагубно влияет на здоровье и внешность волос, делая их поврежденными, слабыми, непослушными и ломкими.
  • Неправильное/недостаточное питание. Сюда можно отнести употребление в пищу недостаточного количества полезных веществ, а также отсутствие дополнительного ухода за локонами (нанесение питательных составов, использование бальзамов, кондиционеров, спреев и пр.).
  • Внешние факторы. Сухой и морозный воздух, скачки температуры, длительное воздействие ультрафиолета, недостаточная влажность в помещении т.д. негативно сказываются на здоровье и внешнем виде шевелюры, ухудшают ее состояние и делают локоны непослушными.

Видео как укротить непослушные и вьющиеся волосы