Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Буррито. Буррито (уменьшительное от исп.

30.12.2016 в 11:29

Burro - осёл; "Ослик") - мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, пережаренные бобы, рис, помидоры, авокадо или сыр. По желанию в блюдо также добавляется салат, сметана и сальса на основе перца Чили.
В отличие от фахиты, буррито подаётся уже готовым, с начинкой внутри, в то время как для фахиты начинку подают отдельно от тортильи, и каждый самостоятельно выбирает, что именно завернуть в тортилью.
Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп.
Жаренный во фритюре буррито называется чимичанга. Вариация чимичанги с кукурузной тортильей под соусом Чили называется "Энчилада".

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 01
Ингредиенты:

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 02
Тортилья - 3-5 шт.
Зеленый лук - 4 стебля.
Чеснок - 2 зубчика.
Сливочное масло - 1 ст. л.
Филе курицы - 1 грудинка.
Томатный соус - 3 ст. л.
Чили - 1 ч. л.
Рис - 100 г.
Бульон - 100 г.
Чеддер - 70 г.

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 03
Приготовление:

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 04
1. чтобы приготовить начинку, нарежьте мелко зеленый лук (3-4 веточки) и чеснок (2 зубчика. Обжарьте на сливочном масле (1 ст. л. ) лук и чеснок на сильном огне 1 минуту.
2. куриное Филе (одну грудку) разложите на волокна руками. Переложите в сковороду. Добавьте томатный соус (3 ст. л. ), можно острый. Следом отправьте ложку острого чили.
3. когда курица прогреется и хорошо смешается с соусом, добавьте готовый рис (100 г. здесь неважен сорт риса, кроме того, можно использовать рис, оставшийся с прошлого дня. Сверху вылейте 100 грамм куриного бульона.
4. когда и рис прогреется, натрите на крупной тёрке сыр (50-70 г), используйте тот, который хорошо переносит температуру и тянется при нагревании - чеддер, моцареллу, гауду.
5. приготовьте 3-5 лепешек. Разложите на столе. На один край выложите 3-4 столовых ложки готовой начинки.
6. скрутите начинку в ролл. Для этого заверните левый край на начинку, затем верх и низ (мы делаем конверт), и скрутите оставшуюся часть вокруг начинки.
7. чтобы буррито было вкуснее, обжарьте его на сковороде гриль (или обычной) минуты по 2 с каждой стороны так, чтобы начала появляться румяная корочка.

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 05
Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 06
Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 07
Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 08