Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Ботильоны к платью. Как и с чем носить платье с ботильонами?

06.04.2020 в 01:25

Ботильоны к платью. Как и с чем носить платье с ботильонами?

Для осеннего гардероба платье и ботильоны станут незаменимым сочетанием. Они отлично смотрятся вместе, взаимно дополняя ансамбль, кроме того, это еще и модно.

Какое платье одеть с ботильонами?

Большинство фасонов платьев подойдут к ботильонам без проблем. Они хорошо смотрятся с длинными, миди, и короткими моделями, платье может быть приталенным или свободного покроя. Форма подола может быть прямой, трапециевидной, А-образной, пышной.

Стоит только учитывать, что ботильоны с пышными платьями-пачками хорошо смотрятся только в составе молодежных ансамблей, для работы такое сочетание не подойдет, а вот для вечеринки или свидания – легко.

Прекрасно ботильоны смотрятся с вязаными платьями, платьями-свитерами, и разнообразными зимними моделями. Их можно дополнять гамашами или гетрами, для офисного наряда их подбирают по цвету к колготкам и ботильонам, если колготы и обувь черного цвета, то и гамаши или гетры должны быть черными.

А вот если вы надели черные колготки и серые ботильоны, тогда гетры или гамаши подбирают по цвету к обуви. Такой ансамбль можно украсить шарфом, перчатками, сумкой в тон.

Для повседневных и молодежных ансамблей вы можете подобрать яркие гамаши или гетры, особенно, если ботильоны также яркие.

Ботильоны на танкетке с платьем смотрятся не хуже, чем модели с каблуком. Кроме повседневных и деловых платьев с ними также можно носить спортивные и полуспортивные модели. Например, это могут теннисные платья, длинные платья-футболки и так далее. Единственная модель, с которой эта обувь смотрятся не очень – платья-поло.

Ботильоны под платье: как сочетать?

Наиболее удачным и универсальным цветом для обуви считается черный. Но было бы слишком скучным носить черное платье с ботильонами такого же цвета. Какую еще обувь можно к нему подобрать? Хорошим выбором станут красные или бордовые ботиночки, лучше отдать предпочтение приглушенным оттенкам красной палитры.

Интересно будут смотреться и другие яркие цвета – синий, темно-зеленый, но тогда в ансамбль лучше добавить аксессуар этого же оттенка, например, синий шарф или перчатки. Также отличным выходом станут двухцветные ботильоны , в который черный сочетается с каким-либо другим цветом.

Платье с коричневыми ботильонами, с чем носить их? Многие с трудом подбирают одежду к коричневой обуви и считают, что она мало с чем сочетается. На самом деле, коричневые ботильоны – очень удачное приобретение.

Их можно смело надевать и на работу и на каждый день. Они подойдут к бежевому, серому, красному, желтому платью. Также коричневая обувь дополнит леопардовое платье или платье в коричневых оттенках.

Можно носить коричневые ботильоны и с черным платьем, но тогда образ получится мрачноватым и немного скучным.

Если обувь интересного и насыщенного оттенка коричневого – медный, красно-коричневый, шоколад, то ансамбль получится живым, в другом случае можно добавить другие элементы одежды, например, бежевую кофту, красно-коричневый пояс, но это не должна быть сумка или другой аксессуар, который не входит в контакт непосредственно с платьем.

Допустимо ли носить тёмные ботильоны и светлое платье в одном ансамбле? Многие девушки не уверены в таком выборе и их можно понять: слишком долго их убеждали в том, что к темной одежде идет темная обувь, и к светлой — аналогично. Белое платье будет отлично смотреться с черными, темно-коричневыми, графитовыми ботильонами. Колготки к ним подбирают бежевого или черного цвета.

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Вконтакте

Ах, как быстро пролетело лето! И вот уже и дождик моросит, и ветер норовит забраться под пальто… И только воспоминания да фото остались от жарких солнечных дней. Да шифоновые платья, которые, словно последний привет от лета, предложили дизайнеры в своих осенне-зимних коллекциях .

Смотрите также: Какие платья в моде в сезоне осень-зима 2019-2020

Легкие воздушные платья с флористическими мотивами дарят нам дизайнеры домов моды Valentino, Luisa Beccaria и Michael Kors.

Valentino, Luisa Beccaria

Michael Kors, Carolina Herrera

Luisa Beccaria

Шифоновые платья в горошек были представлены в коллекциях Tommy Hilfiger и Dolce & Gabbana.

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger

Носить шифоновые платья ранней осенью можно с любыми босоножками и туфлями, позже – с высокими сапогами и ботинками в мужском стиле. Особый шик – сочетание шифонового платья с широкими сапогами с присборенным голенищем или ботфортами-чулками.

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Blumarine, Carolina Herrera

Fendi

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Luisa Beccaria, Zimmermann

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Valentino, Christian Dior

А поверх платья стилисты рекомендуют надеть кожаную куртку, дубленку, кардиган или пальто – для контраста.

Alexa Chung, Luisa Beccaria

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Chanel, Miu Miu

Ботильоны к платью из шифона, какие. Шифоновое платье - модный хит осени

Coach 1941

Самыми предсказуемыми в холодном сезоне оказались вечерние платья из шифона. Этот тренд не покидает модный Олимп никогда. Не стал исключением и новый сезон. Летящие, сказочно прекрасные наряды представили бренды Elie Saab, Pamella Roland, Alberta Ferretti и др.

Ботильоны к платью 2019. Женские ботильоны, ботинки 2020-2021. Главные тенденции сезона

Если вы новичок в вопросах стиля, но все же выглядеть желаете совершенно, стоит определиться, в каком направлении вы хотите создавать свои луки.

Понимая четко свои предпочтения, вы сможете подобрать женские ботинки и ботильоны, чтобы ваши образы были не только стильными и красивыми, но и удобными.

По определению женские ботинки причисляются к самым удобным вариациям обуви, так как зачастую представлены на низком ходу, небольшой платформе, маленьком каблучке.

Женские ботильоны являются подвидом ботинок. Ботильоны более изящны, женственны, эффектны, чаще всего представлены в моделях на разных вариациях каблука, на танкетке, шпильке.

Женские ботильоны менее удобны, но многие женщины предпочитают не ботинки на низком ходу, а ботильоны, ведь они способны преобразить даже самый лаконичный лук.

Красивые ботинки, ботильоны новинки 2020-2021 порадуют изобилием расцветок и оригинальных фактур.

Дизайнеры показали ботинки, ботильоны не только в классическом черном, коричневом  и сером, но и женские ботильоны и ботинки в горчичном, бежевом, кофейном, бордовом, марсаловом, изумрудном, темно-синем, красном, нежно-розовом, голубом, в комбинациях расцветок.

Трендом 2020-2021 стали женские ботинки и ботильоны с металлизированным эффектом, золотистые, серебряные, а также белые ботинки и ботильоны, что совершенно неожиданно смотрятся в повседневных и нарядных луках для женщин.

Ботинки, ботильоны 2020-2021 актуальны для множества образов в элегантном, неформальном, городском, кэжуал стиле, направлении фьюжн, спорт-шик, авангард, минимализм и др.

Давайте более подробно рассмотрим женские ботинки и ботильоны новинки, а также оригинальные образы, что можно сформировать с этими видами обуви.

Ботильоны к платью ниже колена. С чем носить ботильоны на каблуке

Ботильоны к платью. Как и с чем носить платье с ботильонами? 06

Ботильоны — популярная обувь у женщин. Это объясняется тем, что они стильные и удобные, с ними можно создать интересный образ. Однако при неправильном сочетании с одеждой они могут подчеркнуть недостатки фигуры и привести к нарушению пропорций.

Что такое ботильоны, и как их выбрать

Эта обувь представляет собой нечто среднее между сапогами и туфлями. Они бывают разных фасонов, которые приближены к одному из этих вариантов. Ботильоны отличаются изящной формой, поэтому заставляют задуматься, с чем их лучше надевать.

Проблема этой обуви в том, что она резко отделяет щиколотку от голени, при этом женские ноги становятся визуально более полными и короткими. Поэтому прежде чем приобретать ботильоны, следует познакомиться с ними поближе, а также узнать правила выбора и сочетания с другими элементами гардероба.

  • Ботильоны в классическом стиле имеют небольшой каблук, который зрительно полнит и укорачивает лодыжку. Особенно заметен этот эффект при сочетании обуви с юбками и платьями, когда часть ноги открыта. Этот вариант позволительно носить стройным длинноногим девушкам.
  • Обувь на танкетке больше подходит к юбкам. Для ботильонов действует правило: чем больше высота обуви, тем короче юбка.
  • Высокая шпилька стройнит ноги и визуально увеличивает рост. Поэтому такое сочетание рекомендуется для невысоких женщин.
  • Добавить ножкам стройности позволяют открытые ботильоны с вертикальными вырезами. Чтобы ноги не казались короче, необходимо выбирать платья и юбки длиной до колен.
  • Яркие контрастные колготки можно надевать к открытой обуви насыщенных цветов. Невысоким женщинам желательно выбирать к ботильонам плотные темные матовые колготки или черные неблестящие леггинсы. Удачно смотрятся с этой обувью узкие брюки и джинсы, коктейльные платья, прямые юбки. А узкие джинсы, заправленные в обувь, визуально сделают женские ноги стройнее.

Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образа

Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образаЧтобы сохранить женственные пропорции, нужно правильно подобрать к миди остальные элементы образа. Для этого нужно ориентироваться в основных видах:

  • футляр – строгое и приталенное;
  • с пышной юбкой – яркая талия и пышный низ;
  • кружевное – форма может быть любой, отделка из кружев;
  • обтягивающее – повторяет каждый изгиб тела;
  • свободное – отсутствие талии в силуэте;
  • летнее – тонкая ткань и открытый верх.

Справка! Правила, касающиеся длины верхней одежды, одинаковы для всех видов миди – она должна либо заканчиваться в районе талии, либо быть чуть длиннее платья.

Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля офиса «футляр» следует дополнить приталенным пиджаком, для вечерней прогулки – кардиганом, джемпером или плащом. В холодный сезон хорошо подойдут прямые или приталенные пальто, шубы и дублёнки.

Миди с кружевами или пышной юбкой прохладным вечером можно дополнить коротким трикотажным кардиганом либо нарядным пиджаком, также укороченным или приталенным. Если платье хлопковое или льняное, то оно будет уместно и днём, особенно с кожаной или джинсовой курткой.

Если модель обтягивающего платья вечерняя, из шёлка или бархата, свержу лучше набросить классические модели плащей, пальто, шуб. К повседневному трикотажному варианту отлично подойдёт джемпер, куртка или дублёнка длиной до талии. Для лета особенно актуален будет комплект с ярким бомбером.

Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образаМиди свободного покроя, пожалуй, самое противоречивое из всех и требует тонкого вкуса. Верхняя одежда должна повторять силуэт платья и не быть приталенной. Хорошо будут смотреться модные куртки и пальто оверсайз или прямого покроя. Такую одежду не стоит носить обладательницам пышных форм, она визуально увеличит объёмы.

В последнем летнем сезоне на пике моды были наряды в бельевом стиле с белой футболкой, надетой под платье. Вечером можно накинуть джинсовую куртку или кардиган.

С какой обувью носить платья миди

Чтобы образ был максимально гармоничным, нужно правильно подобрать обувь. Можно выделить некоторые несложные правила:

    Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образаСандалии будут уместны для летних комплектов. Выбирайте интересные модели с множеством ремешков.
  1. Босоножки на каблуке или танкетке и открытые туфли хорошо смотрятся с кружевными, пышными и нарядными обтягивающими платьями. Они подчёркивают женственность образа.
  2. Балетки, слипоны, кеды, мокасины, даже кроссовки рекомендуется сочетать с модными платьями свободного покроя. Также такую обувь могут надеть с облегающими платьями обладательницы стройной фигуры.
  3. Кеды, ботинки и полусапожки со шнуровкой на плоском ходу в сочетании с кружевным нарядом, льняной или хлопковой пышной юбкой сделают образ молодёжным и дерзким.
  4. Туфли-лодочки на шпильке или элегантные туфли на более толстом каблуке – идеальный выбор к вечернему миди с пышной юбкой, платью из плотного трикотажа по фигуре или к «футляру». Такой вариант вытянет силуэт и сделает щиколотку стройнее.

Справка! Новая модная тенденция – на светские мероприятия к платьям надевать балетки или роскошные сандалии. Подходит только стройным и высоким девушкам.

Какие аксессуары подобрать

Любой наряд будет неполным без правильных деталей. Сложное по крою и расцветке платье требует минимума аксессуаров, а простое – наоборот.

    Ботильоны к платью миди. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля летних прогулок хороши браслеты из натуральных материалов, солнечные очки, шляпы. Сумка может быть любого размера текстильная, соломенная, с бахромой.
  • Если вас ждёт светское мероприятие – всегда уместны ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней. Образ удачно дополнит клатч. В особенно торжественных случаях можно надеть перчатки из шёлка или кружев.
  • Для деловых встреч и офиса подойдут классические ювелирные украшения, вместительная сумка из натуральной или искусственной кожи. Изюминку образу добавит шейный платок или воздушный шарф.
  • Для смелых образов с обтягивающим или свободным миди можно подобрать дизайнерскую бижутерию крупного размера и нестандартных форм. Сумки уместны любые. Если надета обувь без каблука – хорошо будут смотреться небольшие рюкзаки из замши или кожи.

Справка! При выборе колготок ориентируйтесь на фигуру. Стройные девушки могут дополнить образ телесными вариантами, обладательницам более пышных форм подойдут плотные и тёмные.