Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

8 советов от диетологов для похудения!

16.10.2015 в 09:53

Сохрани себе на стенку, чтобы не потерять.

1. разнообразное питание. Сидеть на маложирной диете, не значит, изо дня в день пить обезжиренный кефир и есть пресную гречку. Ведь процесс потери килограммов ни в коей мере не должен привести к потере здоровья. А наоборот. Поэтому в вашем рационе пусть будут и белки (мясо, рыба, молочные продукты, бобовые) и углеводы (каши, картофель, хлеб. И обязательно овощи - фрукты и даже … сладости
8 советов от диетологов для похудения!. В это трудно поверить, но чем больше наименований в вашем меню, тем лучше для фигуры.

2. мы обращаем внимание на этикетки. Покупая продукты, внимательно изучайте "Надписи" на упаковках. Прежде чем положить в тележку супермаркета йогурт или сыр, узнайте кол - во жира в продукте и калорийность. Может, рядом на полке вы найдете менее жирный аналог.

3. смените посуду. Соблюдать диету будет легче, если вы смените обычные тарелки на десертные. И никакой еды из упаковок. Всегда перекладывайте лакомства (например, чипсы или мороженое) в маленькие пиалочки и ешьте только из них. То же касается и стаканов. Смените большие на десертные. Сладкие кофе, чай, соки и т. д. пейте только из них.

4. учитесь есть медленно, осознанно и с удовольствием. Никогда не набрасывайтесь на еду и не хватайте куски на лету. Второпях можно сильно переесть даже маложирных продуктов. В большом количестве и они вредны. Попробуйте вместо ложек и вилок использовать палочки для суши. Так вы будете поглощать пищу гораздо медленнее.

5. не надо избегать семейных застолий и вечеринок, походов в гости. Просто возьмите на вооружение тактику: "Пробовать все, но не Есть Ничего".

6. прислушивайтесь к своему организму. Когда он голоден? Чего он хочет на самом деле? Часто мы жажду с голодом путаем. Систему похудания вырабатывайте, исходя из индивидуальных особенностей организма. Ведь на наш аппетит влияют и погода, и менструальный цикл, и атмосфера в доме и на работе.

7. не ругайте себя за срывы. Никогда этого не делайте. Знайте, что срывы бывают у всех! Главное, после - взять себя в руки и встретить утро после переедания с максимальной пользой для организма. Начните следующий день с хорошим настроением и сделайте себе вкусный и полезный завтрак. Это поможет собраться с новыми силами и продолжить похудение.

8. новое увлечение. Во-первых, поможет отвлечься от мыслей о еде. Во-вторых, любимое занятие будет настраивать вас на позитивный лад. А для худеющих - это главное! Совет@Aboutnames.