Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

8 полезных смузи для твоего рациона?

07.11.2017 в 03:53

Смузи - это не просто вкусные напитки из овощей, фруктов или ягод. Это практически новая религия для тех, кто следит за своим питанием и ведет здоровый образ жизни. С их помощью можно не только прекрасно утолить голод и обеспечить организм зарядом энергии на целый день, но и решить целый ряд проблем со здоровьем.

1. абрикосовый смузи.

8 полезных смузи для твоего рациона?
Этот сочный ярко-оранжевый плод не только вкусен, но и очень полезен. В абрикосах содержится немало витаминов A, C, E, калия, железа и бета - каротина. Для приготовления абрикосового смузи просто залейте половинки абрикосов свежевыжатым апельсиновым соком и взбейте в блендере в течение нескольких секунд.

8 полезных смузи для твоего рациона? 01
2. ананасовый смузи.

8 полезных смузи для твоего рациона? 02
Этот невероятно вкусный тропический плод содержит в своем составе вещество бромелайн, способствующее расщеплению жиров. Кроме того, ананас способен нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, почек, щитовидной железы и печени. Чтобы приготовить вкусный и полезный ананасовый смузи, порежьте плод на небольшие кусочки, добавьте 1 стакан кокосового молока и взбейте в блендере в течение 8-10 секунд. Готовый напиток украсьте листиками свежей мяты.

8 полезных смузи для твоего рациона? 03
3. зеленый смузи.

8 полезных смузи для твоего рациона? 04
Зеленый смузи - отличный способ добавить в рацион больше витаминов, минералов и других полезных веществ, содержащихся в овощах и фруктах. Кроме того, в зеленых смузи много клетчатки, которая способствует улучшению пищеварения. Для приготовления этого полезного витаминного напитка смешайте нарезанные на небольшие ломтики огурец и яблоко, добавьте шпинат и измельчите в блендере. Затем добавьте к измельченным ингредиентам натуральный йогурт и еще раз взбейте. Полезный смузи готов!

8 полезных смузи для твоего рациона? 05
4. смузи из киви и яблок.

8 полезных смузи для твоего рациона? 06
Смузи из киви можно назвать настоящей витаминной бомбой, ведь эти сочные зеленые плоды содержат витамины в 2, в 3, в 9, в 6, а, Е, D и с. кроме того, в киви содержится множество минералов и микроэлементов: магний, калий, натрий, кальций, железо, фосфор, цинк и марганец. Киви плохо сочетается с молочными продуктами, поэтому в качестве жидкой основы советуем использовать холодную воду или лед. Приготовить такой смузи просто: смешайте все ингредиенты и взбивайте в блендере в течение 10-15 секунд.

8 полезных смузи для твоего рациона? 07
5. клубничный смузи.

Клубника - одна из самых полезных ягод для нашего организма. В ее составе содержатся витамины групп в и с, каротин и фолиевая кислота. Кроме того, клубника - незаменимый источник многих микроэлементов, необходимых нашему организму: фосфора, кальция, железа и магния. Банан, входящий в состав этого смузи, не только добавляет ему еще больше полезных веществ, но и придает напитку гладкую кремовую структуру.

6. малиновый смузи.

Малину иногда называют природным лекарем, ведь она часто используется для лечения и профилактики простудных и инфекционных заболеваний, нервных расстройств, проблем с желудочно-кишечным трактом. Эта ягода также благотворно влияет на состояние кожи, ее цвет и тонус. Приготовить полезный общеукрепляющий малиновый коктейль очень просто: смешайте несколько горстей ягод с половиной льда, взбейте блендером до однородной консистенции и украсьте свежей мятой.

7. свекольный смузи.

Свекла - еще один природный "Доктор" в нашей тарелке, а точнее - в стакане. Этот замечательный овощ содержит большое количество витаминов с, группы в, РР и микроэлементов, таких как медь, фосфор, магний, калий, фосфор, кальций. Специалисты утверждают, что свекла улучшает работу пищеварительной системы, ускоряет метаболизм, выводит холестерин, положительно влияет на работу органов кроветворения и сердечно-сосудистой системы. Для приготовления смузи из свеклы просто взбейте в блендере все ингредиенты до однородного состояния.

8. смузи из черной смородины.

Черная смородина - настоящая кладовая витаминов, минералов и других полезных веществ. Она содержит витамины группы в и Р, с, провитамин а, пектиновые вещества, эфирное масло, фосфорную кислоту, дубильные вещества, а также калий, железо и фосфор. Не пожалейте времени и приготовьте полезный витаминный коктейль из черной смородины, тем более что займет это у вас не больше минуты, а удовольствие запомнится надолго. Для приготовления напитка просто залейте ягоды натуральным йогуртом и взбивайте в течение 8-10 секунд.