Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

8 основных упражнений для похудения дома.

28.08.2015 в 06:54

Прежде чем начинать делать любые упражнения, нужно провести разминку, чтобы разогреть мышцы:
Интенсивная ходьба или бег на месте;.
Занятия на велотренажере или беговой дорожке;.
Произвольный танец под любимую музыку с постоянным наращиванием темпа;.
Пробежка на свежем воздухе.
Для разминки достаточно 10 минут, после чего необходимо сделать несколько упражнений на растяжку.

Ноги, бедра, ягодицы.

Упражнение 1.
8 основных упражнений для похудения дома.
Приседания. Ноги при этом держи на ширине плеч, а ступни могут находиться параллельно или с разведенными носками - второй вариант увеличивает нагрузку на ягодицы. Во время приседаний не отрывай от пола ни пятки, ни носки, спину держи прямой.

Упражнение 2.
Махи ногами в положении стоя. Это упражнение хорошо подтягивает внутреннюю и боковую поверхность бедер. Встань прямо, возьмись одной рукой за опору и поднимай прямую ногу в сторону как можно выше. Отличный вариант - выполнять это упражнение не из положения стоя, а "на Четвереньках", то есть на коленях и локтях. В этом случае проследи за тем, чтобы тело не "Заваливалось" в сторону - оно должно находиться в том же положении, что и первоначально. Махи выполняются в сторону, прямой ногой.

Упражнение 3.
Махи ногами назад. Идеальное упражнение для приведения в порядок ягодиц. Встав в исходное положение, возьмись руками за опору и поднимай ногу назад, насколько сможешь высоко. Это упражнение тоже можно делать, опустившись на пол.

Живот.

Упражнение 4.
Мы качаем пресс. Ничего нового: ляг на пол, согни ноги под углом 90 градусов, а теперь поднимай туловище, стараясь коснуться вытянутыми руками коленей. Таз нельзя от пола отрывать. Тянись силой пресса, без рывков, плавно поднимая корпус. Это упражнение можно с приподнятыми ногами выполнять.

Упражнение 5.
Наклоны в стороны. Это простое упражнение помогает подчеркнуть линию талии, особенно, если выполнять его с поднятой вверх рукой. Отлично помогает вращение обруча - желательно металлического, достаточно тяжелого, чтобы он эффективно массировал линию талии.

Общий совет: не старайся ставить рекорды, не переусердствуй! Останавливайся после того, как почувствуешь утомление. Но все-таки старайся постепенно наращивать нагрузку. И не забывай о питании: нельзя объедаться, но нельзя и голодать, иначе на тренировки просто не останется сил. Придерживайся сбалансированного рациона и занимайся каждый день по 40-50 минут.

Руки.

Упражнение 6.
Подъем рук вверх. Сядь на пол или встань прямо, возьми в руки гантели и поднимай их в стороны, затем - вверх. Количество повторов зависит от твоей выносливости. Главное - постепенно его увеличивать.

Упражнение 7.
Завод рук за спину. Взяв в одну руку гантель, поднимай ее и заводи за спину, сгибая и разгибая, пока не устанешь, придерживая при этом локоть второй, свободной, рукой.

Упражнение 8.
Отжимания. Это тяжело, зато очень эффективно - мышцы рук быстро теряют дряблость и выглядят подтянутыми и аккуратными. Можно отжиматься "По-женски" - не с прямыми, а с согнутыми ногами. Так руки будут меньше страдать от нагрузки.

Самодисциплина, сила воли и грамотный подход способны сделать из домашних упражнений эффективный метод для похудения. И ты будешь выглядеть на все 100%!