Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения!

10.04.2017 в 19:54

Подборка йоговских асан, которые не только приведут ваше тело в порядок (особенно позвоночник и плечевой пояс), но и поднимут настроение, избавив от зимней хандры. Противопоказания: проблемы со спиной.

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения!
- Поза верблюда. Прогибы в спине открывают сердце и улучшают циркуляцию энергии. Итак, станьте на колени, голени и бедра на ширине таза, голени параллельны друг другу, а бедра перпендикулярны полу. Плотно прижмите лодыжки и пальцы ног к полу. Затем начинайте заворачивать бедра внутрь так, как будто вам нужно зажать между ног кирпич, и при этом тянитесь копчиком вниз. Теперь можно выполнить самый простой вариант позы - положить ладони на поясницу (пальцы рук направлены вниз) и аккуратно прогнуться назад, но не очень сильно. Во время выполнения этой позы вы должны прочно стоять на ногах, а таз и колени должны находиться на одном уровне. Задержитесь в таком положении на несколько дыханий и очень аккуратно выходите из нее. Для этого нужно еще сильнее прижать лодыжки к полу и подтянуть себя мышцами спины.

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения! 01
- Поза лука. Для выполнения более простого варианта, вам просто нужно лечь на живот, вытянуть руки вдоль тела, согнуть ноги в коленях так, чтоб голени были перпендикулярны полу, а пятки смотрели в потолок. После этого вы должны сделать глубокий выдох и на вдохе поднять голову, плечи и грудную клетку на комфортную для вас высоту. Затем попытайтесь оторвать колени от пола и потянуться ногами так, будто бы вы тянетесь ими к своей голове.

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения! 02
- Поза рыбы. Эта поза отлично снимает напряжение с верхней части спины. Лягте на спину и вытяните ноги. На вдохе, прижимая предплечья и локти к полу, поднимите свою грудную клетку и голову вверх. Затем упритесь в пол макушкой и затылком. Задержитесь в таком положении на 10 вдохов.

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения! 03
- Поза ребенка. Та поза хорошо успокаивает нервы, помогает справиться со стрессом и усталостью, а если вы подложите под голову что-то мягкое, снимите напряжение с позвоночника и облегчите боли в спине и шее.
Для ее выполнения сядьте на голени и разведите колени в стороны на ширину таза. При этом следите за тем, чтобы большие пальцы ноги касались друг друга. Наклонитесь вперед, просто лягте и расслабьтесь, положив руки по бокам и подстелив под голову что-то мягкое. В такой расслабленной позе 1-2 минуты оставайтесь.

5 асан, которые помогут вам избавиться от плохого настроения! 04
- Поза моста. Эта поза устраняет тревожность, головные боли, усталость, успокаивает нервную систему и облегчает стресс и легкую депрессию, отлично вытягивает область грудной клетки, шею и позвоночник. Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы на ширине таза, руки лежат вдоль туловища. Поднимите таз вверх и прогнитесь в спине, при этом плечи, шея и голова должны остаться на полу. Во время выполнения этой асаны следите за тем, чтобы ваши колени не разъезжались в стороны и смотрели вперед.