Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 лет

27.03.2020 в 23:29

Пуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 лет

К выбору верхней стильной одежды для женщин 40 лет следует подойти ответственно. Каждый сезон диктует свои правила и отражается на модели изделия. Для прохладного лета, а также теплой весны можно приобрести базовый плащ (тренч), имеющий отложной воротник. Для шопинга или для прогулки пригодится куртка. Она может быть легкой либо утепленной. Важный момент – универсальный крой и колер. Зимнее пальто со съемной подкладкой легко превратится в демисезонную вещь. Шуба-трансформер с отстегивающимися рукавами и длиной поможет сэкономить бюджет

Несколько советов по выбору верхней женской одежды в 40 лет:

  • Для женщин с пропорциональным верхом и низом, у которых объем бедер приблизительно равен плечам, можно порекомендовать практически все. Отлично будут смотреться модели подчеркивающие силуэт фигуры.
  • Для женщин с равным объемом груди, талии и бедер рекомендуются фасоны моделей 60-ых, типа “кокон”, а также модели с разными декоративными элементами.
  • Для женщин с узкими плечами, на фоне объемных бедер рекомендуется уравновесить верхнюю часть по отношению к нижней. Для этого выбирайте трапециевидные модели, а также расклешенные от талии.
  • Обладательницам фигур с широкими плечами на фоне узких бедер необходимо уравновесить верх с низом. Рекомендуется выбирать модели свободного кроя до середины бедра или короче, а также пальто со спущенным или цельнокроенным рукавом.

Пуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 летПуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 летПуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 летПуховики для женщин за 40 лет. Советы по выбору верхней одежды для женщины 40 лет

  • Верхняя одежда не должна обтягивать фигуру.
  • Примеряя демисезонное пальто , надевайте свитер или жакет.
  • Выбирая зимнее пальто или пуховик, можно взять на размер больше из расчета, что вы будете одевать его на объемную одежду.
  • Обладательницы пышных форм должны помнить о том, что свободное пальто прибавит пару лишних килограмм.
  • Если Вы постоянно передвигаетесь на автомобиле, лучше выбрать укороченное полупальто любого фасона. Хотите пальто евродлины, приобретите модное пальто халатного кроя под пояс или пальто, расклешенное от талии, чтобы оно не сковывало Ваших движений.
  • Выбирая между классическим стилем пальто и ультрамодным, учтите, что если Вы не можете позволить себе покупать пальто каждый сезон, приобретите классику черного или теплых бежевых тонов. Покупая ультрамодное пальто, Вы рискуете через год быть не в «тренде», а классическое пальто из хорошей ткани прослужит Вам долгие годы.

Видео взрослая и модная: советы стилиста для женщин за 40 - МИР24