Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр в 3 цветах. Принципы цветосочетания

07.11.2022 в 19:12

Маникюр в 3 цветах. Принципы цветосочетания

Гармоничное сочетание цветов – это не только гарантия изысканного дизайна, но и показатель вкуса его обладательницы. В цветосочетании существует несколько правил, которых стоит придерживаться и в маникюре, и в интерьере, и в одежде.

Несмотря на то, что маникюр – это лишь небольшая часть образа женщины, сочетать цвета лучше по готовым схемам цветового круга. Это позволит создать стильный дизайн по всем правилам теории цветов.

Круги, которые встречаются в интернете, отличаются друг от друга количеством оттенков каждого цвета или их насыщенностью, при этом перечисленные ниже правила продолжают быть применимы.

Комплементарная схема

Первая и самая незамысловатая схема – проведи прямую линию через центр круга от одного тона к другому. Так получается, например, что с фиолетовым нужно комбинировать желтый, а с красным – зеленый. На первый взгляд эти комбинации кажутся слишком яркими и совершенно не сочетаемыми, однако на фото ниже представлены примеры дизайна ногтей, созданных по этому правилу.

Аналоговая схема

Принцип аналоговой схемы – соединение 3 соседних красок круга. Рядом стоящие цвета имеют смежные тона, поэтому их сочетание будет смотреться гармонично.

Это могут быть два оттенка зеленого и синий, а еще - зеленый, желтый и темно-желтый или красный с двумя тонами фиолетового. Все эти комбинации допустимы для использования в маникюре, одежде или интерьере. На примере видно, что фиолетовый переходит в красный через промежуточный розовато-фиолетовый.

Триада

Комбинация тонов, находящихся в углах равностороннего треугольника.

Комплементарная триада

Сочетаются тона, находящиеся на углах остроугольного треугольника, вписанного в круг. При этом рекомендуется в острый укол располагать один из трех цветов:

  • красный;
  • зеленый;
  • голубой.

И от них прокладывать две другие грани.

Двойная схема - тетрада

Представляет собой вписанный в круг прямоугольник. Четыре его угла при этом определяют тона для комбинации. Обрати внимание на цвета сбоку от круга – их рекомендуется брать за основу, а остальными дополнять.

Маникюр осень 2022. Маникюр ноябрь 2022-2023: (+300 фото) модные тенденции дизайнов

Ноябрь сменяет месяц сентябрь. Это последний осенний месяц. Солнышко еще светит, но уже совсем не греет. Температура воздуха падает и пора начинать готовится к холодам.

Нейл-индустрия предлагает модницам разнообразные дизайны. С новым сезоном приходят и новые тренды. А с ними настроение пробовать, экспериментировать и менять свой стиль.

Этой осенью маникюр может стать ярким даже для сотрудниц офисов. В этом году на пьедестал вышли цвета, которые гармонично сочетаются с деловым нарядом. Это бежевый, белый, темно-синий, темно-фиолетовый, все оттенки коричневого и бордового. А немного ярких оттенков розового и насыщенного оранжевого придадут осенним ногтям ностальгический шарм.

На вооружение берем прием, который называется омбре . Ноябрь немыслим без уютного теплого свитера. Эту же технику можно интерпретировать и в дизайне ногтей. Среди популярных принтов — клетка разных видов. Хищные и флористические мотивы – ожидаемый тренд в ноябре.

Лучшие техники осеннего маникюра на ноябрь 2022-2023

Осенние рисунки на ногтях

Золотая осень уже практически подходит к своему завершению. Но мы еще успеваем нарисовать несколько красивых, красочных дизайнов. Разного вида листочки окрашенные в осенние краски на фоне темных тонов. Или же наоборот фоном может быть потрясающий нежный нюд.

К ярким зонтикам подойдет дизайн с капельками дождя. Быстро и очень красиво получается дизайн с помощью 3D слайдеров. В них вы можете подобрать любой рисунок в зависимости от ваших предпочтений.

Животный принт

В одежде и аксессуарах все большую популярность набирают животные мотивы . Так же он актуален и в маникюре.

Тема тропической флористики

Всевозможные листики и веточки особенно актуальны осенью. Яркие и в то же время простые дизайны на ноябрь месяц.

Черно-красный градиент

Один из самых популярных осенних дизайнов. Это классика, контрастное сочетание которого никогда не уходит из моды. Подходит для любой формы и длины.

Дизайн ногтей с переводной фольги

Хорошо и быстро переносится, красиво смотрится. Она бывает матовая, глянцевая, блестящая, черная, белая, цветная, металлизированная. Не требует дополнительного запечатывания и всегда смотрится эффектно. Данный дизайн можно считать базовым, потому что его можно сочетать с любым другим.

Вязаный маникюр или свитер

Это интересный, необычный объемный дизайн. Он очень прост в исполнении, но смотрится потрясающе и точно создаст атмосферу комфорта и уюта в вашем образе.

Стильная геометрическая осень

На ногтях геометрия может дополниться другими дизайнами. Такой маникюр подходит под множество осенних образов. В нынешнем сезоне актуальна геометрия паутинкой. Очень проста в исполнении и полюбилась многим мастерам. Паутинкой можно творить шедевры.

Трехцветный маникюр сочетание цветов. Рекомендации по сочетанию цветов

Разноцветные ногти будут выглядеть интересно и гармонично только если вы сможете правильно сочетать лаки. Существуют особые принципы сочетания цветов, которые помогут подобрать материалы для дизайна.

  • Монохроматическое сочетание. В дизайне используют оттенки одного цвета от менее насыщенного к более насыщенному или наоборот. Чаще всего используются спокойные, пастельные тона. Такое сочетание поможет создать повседневный разноцветный маникюр.
  • Комплиментарное сочетание. Такой способ подразумевает использование контрастных цветов. Для выбора оттенков используйте цветовой круг и обращайте внимание на цвета, которые находятся напротив друг друга. Яркий цветной маникюр привлекает молодых девушек.
  • Триадическое сочетание. Следует использовать цвета, которые находятся на одинаковом расстоянии друг от друга на цветовом круге. Обычно в дизайне ногтей применяются оттенки, которые расположены через 1 или через 2 секции. Такой маникюр сочетает в себе гармонию и легкий контраст.
  • Ахроматическое сочетание. В таком дизайне обязательно присутствует черный, белый, серый. Цвета отлично сочетаются друг с другом и их можно дополнять другими оттенками. Такой трехцветный маникюр довольно простой и выглядит спокойно.

Важно учесть, что при контрастном сочетании не обязательно использовать яркие цвета. Вы можете сочетать спокойные полутона. Если ваш выбор пал на насыщенные цвета, то используйте такой дизайн для различных неформальных мероприятий. В повседневной жизни подобный маникюр может выглядеть слишком вызывающе.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/vidy-makiyazha-lica/sochetaniya-cvetov-v-manikyure-principy-cvetosochetaniya