Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Коронавирус в Новосибирской области. Новый случай коронавируса в Новосибирске: сибиряк не контактировал с больными и не был за границей

09.04.2020 в 21:09

Коронавирус в Новосибирской области. Новый случай коронавируса в Новосибирске: сибиряк не контактировал с больными и не был за границей

У супруги и взрослой дочери мужчины также выявили симптомы ОРВИ

Как сообщил оперативный штаб Новосибирской области по ситуации с коронавирусом, по данным на 5 апреля 2020 года в регионе зафиксировали 11-й случая заражения коронавирусом. При этом мужчина не был за границей и не контактировал с инфицированными.

Известно, что 26 марта новосибирец вернулся из Москвы рейсом 2505 авиакомпании S7. Почувствовал себя плохо сибиряк 1 апреля: у него появилось першение в горле и температура 37,1. Через пару дней, 3 апреля, мужчина обратился к врачам. На скорой помощи его отвезли в инфекционную больницу №1. Новосибирец сдал анализы и написал отказ от госпитализации.

В субботу, 4 апреля, был готов результат исследования – тест на коронавирус оказался положительным. Мужчину поместили в стационар инфекционной больницы. Лаборатория научного центра «Вектор» 5 апреля подтвердила диагноз. Врачи обследовали жену и взрослую дочь инфицированного – у обеих есть симптомы ОРВИ. Их также госпитализировали в инфекционную больницу. Взятые у сибирячек пробы направили в «Вектор».

«Список пассажиров рейса 2505 авиакомпания передала МВД. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медработники в настоящее время устанавливают их адреса, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус», – сообщили в оперштабе.

За минувшие сутки в детскую больницу №3 поступило двое детей с симптомами ОРВИ. Оба ребёнка были в Таиланде. Одного из малышей выписали. Всего в больнице находится 21 ребёнок. Положительных результатов тестов ни у кого из них нет. В инфекционной больнице №1 находятся 36 взрослых пациентов с подозрением на коронавирус. У девяти из них диагноз подтвердили. Ранее из больницы выписали двух женщин – они выздоровели .

В каких городах Новосибирской области есть коронавирус. В каких городах России есть коронавирус: полный список (обновляется)

Эпидемия коронавируса набирает обороты; всё в большем количестве городов и регионов России регистрируют пациентов с инфекцией.

В России резко увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. В субботу, 14 марта первые пациенты с подозрением на опасное заболевание были выявлены в Кемеровской области, а в понедельник, 16 марта – в Красноярском крае. В Новосибирской области принимают все меры по снижению риска заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По данным сайта coronavirus-monitor.ru, всего на территории Российской Федерации на 12:00 17 марта зарегистрировано 99 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них семеро пациентов уже выздоровели.

Центральный федеральный округ

  • Москва – 54 (1 выздоровел);
  • Московская область – 8;
  • Липецкая область – 3;
  • Белгородская область – 1.

Северо-Западный федеральный округ

  • Санкт-Петербург – 9 (1 выздоровел);
  • Калининградская область – 3;
  • Республика Коми – 1;
  • Ленинградская область – 1.

Приволжский федеральный округ

  • Республика Татарстан – 3 (эвакуированы с круизного лайнера Diamond Princess, все выздоровели);
  • Самарская область – 3, все город Тольятти;
  • Пермский край – 2;
  • Нижегородская область – 1;
  • Кировская область – 1.

Уральский федеральный округ

  • Тюменская область – 2 (1 выздоровел).

Сибирский федеральный округ

  • Кемеровская область – 2.

Дальневосточный федеральный округ

  • Забайкальский край – 1 (выздоровел);
  • Еврейская автономная область – 1.

Южный федеральный округ

  • Краснодарский край – 1.

Напомним, 16 марта Сиб.фм опубликовал онлайн-карту распространения коронавирусной инфекции в регионах.

Есть ли в Новосибирской области коронавирус. Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 8 апреля 2020 года составило 13 человек

Изменить размер текста:

Оперативный штаб озвучил важную информацию: число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 8 апреля 2020 года увеличилось. Диагноз подтвердился у 13 человек, двоих выздоровевших сибирячек уже отправили домой.

- Под медицинским наблюдением остаются 4387 человек: они либо вернулись из-за границы, либо контактировали с инфецированными, - объясняют в оперативном штабе Новосибирской области.

Еще для 5514 жителей области карантин завершился: у них не обнаружено коронавируса, и они могут контактировать с близкими.

Есть и не самые лучшие новости: в детскую больницу №3 поступил ребенок с признаками ОРВИ. Его папа вернулся из Санкт- Петербурга , где растет число заболевших.

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? ( подробнее ).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно ( подробнее ).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов ( подробнее ).

Источник: https://science.ru-land.com/stati/koronavirus-v-novosibirskoy-oblasti-v-novosibirskoy-oblasti-zaregistrirovan-novyy-zabolevshiy

Коронавирус в купино Новосибирской области. Пять новых случаев коронавируса зафиксировали в Новосибирской области

Пять новых случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Новосибирской области. Об этом сообщает в четверг, 9 апреля, региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Коронавирус в Новосибирской области. Новый случай коронавируса в Новосибирске: сибиряк не контактировал с больными и не был за границей

Точечный отсчет: Путин напомнил губернаторам о личной ответственности за ситуацию с COVID-19

Президент проанонсировал новые меры поддержки населения и бизнеса

Уточняется, что среди заболевших две женщины и трое мужчин. При этом у родственника женщин ране был подтвержден коронавирус. Один из заболевших мужчин был в Таиланде, второй недавно вернулся из Турции через Москву, третий прилетел из Москвы, сообщает «РИА Новости» .

В штабе добавили, что круг контактов пациентов уже установлен, включая пассажиров авиарейсов, которыми они прибыли в Новосибирск. Специалисты Роспотребнадзора, полиция и медики связываются со всеми, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

Отмечается, что общее число пациентов с подтвержденным коронавирусом в Новосибирской области достигло 18.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 200 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

В России, по данным на среду, 8 апреля, диагностировано 8672 случая заболевания COVID-19, из них 1175 — за последние сутки. 580 человек выздоровели. 63 пациента скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф и по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112 .

Коронавирус в Новосибирской области. Новый случай коронавируса в Новосибирске: сибиряк не контактировал с больными и не был за границей 01

Коронавирус в Новосибирской области. Новый случай коронавируса в Новосибирске: сибиряк не контактировал с больными и не был за границей 02