Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как правильно подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки женщине по форме лица

17.10.2023 в 14:58

Как правильно подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки женщине по форме лица

Как подобрать очки женщине: Pixabay

Очки помогут сделать лицо шире или ýже, визуально уменьшат длину носа и сбалансируют пропорции. Как подобрать очки по форме лица, чтобы выглядеть стильно? Подсмотрим в модных журналах Harper’s Bazaar и Vogue.

Овальное лицо

Овальное лицо считается эталонным. Оно имеет правильные пропорции, слегка вытянуто по вертикали. Самая широкая часть лица — скулы. Лоб при этом немного шире, чем челюсть.

Как подобрать солнцезащитные очки к овальному лицу? Обладательницам такой формы это не составит особого труда, ведь им подойдет почти любая модель. Главное — не нарушить идеальные пропорции лица.

Овалу подойдут оправы, которые будут немного крупнее самой широкой части лица. Прежде чем выбирать очки по форме лица, стоит учесть и тот момент, что верхняя часть оправы должна находиться на одном уровне с линией бровей.

Присмотритесь к оправам, у которых отсутствуют острые углы. Овальная форма предполагает плавность переходов и линий. Поэтому обратите внимание на винтажные овальные и прямоугольные очки.

Дамам с удлиненным лицом подойдут узкие очки, которыми пестрит весенняя коллекция. Выбирайте стильные полностью черные варианты или же отдайте предпочтение роговым оправам. Они выглядят дорого и элегантно.

В тренде нынешнего года также очки круглой формы в утонченной оправе. Не менее стильно будут смотреться:

  • очки-бабочки;
  • авиаторы;
  • аксессуары с оправой в форме «кошачий глаз».

Чтобы не испортить образ, откажитесь от слишком объемных моделей, а также не рассматривайте чрезмерно широкие оправы.

Очки-авиаторы для овального лица: YouTube/AdMe - Сайт о творчестве

Как выбрать очки для сердцевидного лица

Изюминка сердцевидного лица — плавные линии овала и заостренный подбородок. Такая форма напоминает перевернутый треугольник с плавными линиями.

Скулы у таких дам выступают вперед, поэтому очки призваны зрительно уменьшить лицо. Помимо этого, для сердцевидной формы характерен широкий лоб, на котором не стоит сосредоточивать внимание.

Поэтому выбирайте очки, которые сбалансируют верх лица и подчеркнут подбородок. Откажитесь от слишком массивных моделей, отдав предпочтение очкам, ширина которых не будет выходить за границы лица.

Дамам с такой формой подойдут:

  • круглые и закругленные аксессуары;
  • небольшие оправы с тонкой перемычкой или же вовсе без оправы.

Чтобы подчеркнуть достоинства внешности, подбирайте оправу светлых или нейтральных тонов. Ее форма и размер должны быть такими, чтобы брови оставались незакрытыми.

Harper’s Bazaar рассказывает, что в моду вернулись очки-авиаторы, идеально подходящие для сердцевидного лица. По форме они напоминают аксессуары, которые привыкли видеть у пилотов в старых фильмах.

Особого внимания заслуживают очки. Оправа и линзы выполнены в золотом оттенке, благодаря чему аксессуар ассоциируется с винтажными моделями очков.

Если же говорить о неподходящих вариантах для сердцевидного лица, то от очков-капелек и бабочек, в форме кошачьего глаза, а также тяжелых и ярких оправ лучше отказаться.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Оправа может подчеркнуть те или иные достоинства и скрыть некоторые недостатки. Выбирая оправу, следует помнить о пропорциях. Есть одно главное правило: чем крупнее черты лица, тем более массивными должны быть очки, и наоборот. Верхняя часть оправы должна быть на уровне бровей, а нижняя — не должна лежать на скулах. Иначе это будет выглядеть не эстетично.

Стилисты выделяют семь типов лица: квадратное (прямоугольное), овальное, круглое, ромбовидное, сердцевидное, треугольное и продолговатое. К каждому типу подходит конкретный дизайн оправы.

Выбираем очки по форме лица мужчине. Разберем каждый тип отдельно и узнаем, какая оправа будет наиболее предпочтительной для него.

1. У круглолицых людей обычно невысоким лоб, не выступающий вперед подбородок и пухлые щеки. К таким чертам подойдут формы солнцезащитных очков, визуально уменьшающие округлости лица. Лучше всего будут смотреться прямоугольные и трапециевидные оправы. Ни в коем случае нельзя носить круглые и овальные очки. Они еще больше округляют лицо. Также стоит избегать квадратных моделей.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

2. Квадратное лицо отличается острыми скулами, широким лбом и четко очерченным подбородком. С помощью очков можно смягчить угловатые черты, поэтому лучше делать выбор в пользу моделей с закругленными краями, а вот от квадратных и прямоугольных очков придется отказаться.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

3. Человеку с овальным лицом в этом плане повезло больше всех. Он может выбрать любые солнцезащитные очки по дизайну. У него не очень широкий лоб, узкий подбородок. С такими чертами гармонично смотрятся любые оправы. Исключением является, пожалуй, только модель оверсайз — это очки с максимально широкой оправой. Этот аксессуар скроет всю естественную красоту и пропорциональность форм овального лица.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

4. Продолговатое лицо, в отличие от овального, вытянуто по вертикали, поэтому надо приобретать горизонтальные оправы. Идеально будут смотреться круглые модели, а вот четырехугольные формы очков нарушат пропорции и будут выглядеть на лице не гармонично.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

5. Мужчины с острым подбородком, широким лбом, высокими скулами имеют сердцевидную форму лица. При подборе очков не нужно делать акцент на верхней его части, поэтому подойдут круглые оправы и авиаторы (каплевидные). Прямоугольные формы утяжеляют и без того широкую линию лба.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

6. Если у Вас треугольное или грушевидное лицо, то Вам нужна модель солнцезащитной оптики с вытянутыми вверх уголками, например, трапециевидные очки. Треугольное лицо отличается выдающимся подбородком и узким лбом. Оправа должна переносить акцент на нижнюю часть лица.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

7. Еще один тип лица — ромбовидный. Его характерные черты — это заостренный подбородок и массивный лоб. По линии скул проходит самая широкая часть лица. Очки должны установить пропорциональность между верхом и низом. В этом помогут авиаторы и оверсайз, а вот круглый дизайн подчеркнет отсутствие пропорции.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Если Вы знаете, какой у Вас тип лица, то подобрать очки будет намного проще. Однако это не единственный фактор, который стоит учитывать при подборе. Не менее важен цвет волос, стиль и образ жизни.

Подобрать форму очков онлайн. Как работает онлайн-примерка?

Ищите в нашем каталоге модели очков с пометкой AR Примерка Онлайн . Или воспользуйтесь ссылкой: здесь - солнцезащитные очки с онлайн-примеркой , тут - оправы с онлайн-примеркой .

На странице модели нажмите на значок AR Примерка Онлайн . Если вы заходите на сайт с телефона, дайте согласие сайту Masterglasses.ru на доступ к камере – не волнуйтесь, доступ будет работать только на время примерки.

Вжух! Теперь вы видите на экране телефона свое лицо в тех самых очках! Магия! И да, вы можете поворачивать и наклонять голову, чтобы полюбоваться, как смотрится на вас эта шикарная модель очков.

Если вы используете компьютер, вам понадобится веб-камера. Если ее нет, то можно просто загрузить свою фотографию – пожалуй, это не так удобно и впечатляет меньше, чем онлайн примерка очков с помощью технологий дополненной реальности – но все-таки поможет вам оценить, как смотрится на вас выбранная модель очков.

А при онлайн-примерке очки точно будут сидеть так же, как в реальности?

Мы специально узнавали мнение наших клиентов по этому вопросу. Да и вся команда Masterglasses.ru обожает проводить время за онлайн примеркой очков и оправ через камеру телефона.

Выяснилось, что почти всегда очки на экране телефона выглядят так же, как и во время настоящей примерки. В некоторых случаях, в дополненной реальности очки могут казаться чуть больше или меньше чем на самом деле.

Зато с онлайн-примеркой вы можете примерить сотню оправ за вечер, сидя с кружкой чая на любимом диване, а это, согласитесь, бывает прямо-таки бесценно. И, самое главное – вы сможете точнее понять, какая форма очков подходит вам лучше, и быть более уверенными при покупке.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как правильно выбрать солнцезащитные очки для мужчин

Как правильно подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки женщине по форме лица 07

Очки от солнца - необходимый аксессуар, который защищает глаза от ультрафиолетового излучения. При правильном подборе, он будет не только защищать глаза, но и подчёркивать образ.

Основные принципы для подбора очков

Факторы, которые необходимо учитывать, чтобы правильно выбрать очки:
• Вкус, предпочтения и статус мужчины.
• Финансовые возможности.
• Аксессуар должен подходить под тон кожи и цвет волос.
• Немаловажное значение имеет черты и форма лица.
• Стиль в одежде.

Самым главным фактором являются черты лица.

Правила подбора солнцезащитных очков по форме лица

Мужчинам с крупными и грубыми чертами лица подходят массивные аксессуары. А джентльменам с тонкими, мелкими чертами, правильнее приобретать соответствующие очки с более тонкой оправой.

Круглое лицо
Если у мужчины полные щеки, невысокий лоб, рекомендуется обратить внимания на аксессуар, который будет зрительно уменьшать лицо. В данном случае подойдут очки с оправой в виде трапеции или прямоугольника. А от круглых, овальных и квадратных оправ стоит отказаться.

Квадратная форма лица
Широкий лоб и подбородок, выдающиеся скулы. Таким людям совершенно не подходят прямоугольные, квадратные, трапециевидные аксессуары. А очки с закруглёнными краями и овальные модели станут отличным вариантом. Такие очки сгладят угловатость.

Овальное лицо
Мужчинам с овальным лицом подходят очки любой формы. Несмотря на это, стоит отказать от аксессуара с широкой оправой.

Лицо продолговатой формы
Лицо по вертикали сильно вытянутое. Таким мужчинам хорошо подойдут очки круглой, овальной формы.

Сердцевидная форма
Характерными чертами являются острый подбородок и достаточно широкий лоб. Представителям с такой формой нужны каплевидные или круглые очки.

Грушевидное лицо
К этому типу относят людей с широким подбородком и узким лбом. Идеальными будут оправы, у которых внешние уголки вытянуты и приподняты вверх.

Ромбовидная форма
Высокий лоб, подбородок острой формы и широкая средняя часть лица. Здесь хорошо будут смотреться оверсайз и каплевидные оправы.

Подбор цвета линз и оправ
Тёмные и яркие виды оправ лучше носить светловолосым мужчинам. Если волосы тёмные, оправы следует выбирать светлых оттенков. Линзы по цвету должны гармонировать с одеждой или другими аксессуарами.