Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

27.03.2020 в 11:52

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Солнцезащитные очки в стильной оправе — модный аксессуар, который дополнит образ. Выбор оправы важен и для оптических очков. «Правильные» модели скроют недостатки и придадут актуальность мужскому или женскому облику. Правда, для этого они должны быть правильно подобраны в соответствие с формой лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица для мужчины

Форма лица может быть:

  • круглой;
  • квадратной;
  • в форме сердечка;
  • в форме перевернутого треугольника;
  • овальной;
  • прямоугольной;
  • в форме ромба.

Правильная подобранная оправа должна сделать лицо по форме визуально более приближенным к овалу.

Как определить форму лица

Прежде всего, нужно определить форму лица, зачесав волосы назад и внимательно изучив свое отражение в зеркале. Обратите внимание на соотношение ширины лба, скул и подбородка. Важно также определить, как соотносятся длина и ширина лица. Например, вытянутое лицо может быть прямоугольным или овальным, а при примерно равной длине и ширине (при прочих одинаковых параметрах) — квадратным или круглым.

Как подобрать очки мужчине

Хотя в моде унисекс, многие предпочитают традиционные варианты. Такие мужские модели крупнее женских и, преимущественно, с четкими геометрическими контурами. Стилисты рекомендуют:

  • Если лицо круглое, то лучший выбор вайфареры или очки в квадратной оправе. Они вытянут лицо и отвлекут внимание от полных щек.
  • Обладателям квадратного подбородка лучше обратить внимание на вайфареры, а также на круглые, узкие полукруглые или очки «Авиаторы». Обязательно, чтобы нижняя часть оправы была без углов. Это смягчит заметный подбородок.
  • Для треугольного лица с широкими скулами при узком лбе, лучше носить очки стимпанк с удлиненной верхней дугой. Выбирайте модели с заметными дужками.
  • Если лицо в форме ромба, то стилисты рекомендуют купить «Авиаторы» или модели округлой прямоугольной формы.
  • При широком лбе и скулах, в сочетании с узким подбородком, мужчинам подойдут «Авиаторы» либо узкие прямоугольные или круглые модели оправ.

Что касается линз, то в моде зеркальные очки, а защитить глаза помогут поляризованные или линзы с защитой от УФ лучей.

Подбор очков для женщин

Девушки уделяют больше внимания своей внешности, чем мужчины. Многие представительницы прекрасного пола отлично знают, как с помощью очков создавать гармоничные и привлекающие внимание образы.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Как и в случае выбора оправ для мужских очков, при покупке такого аксессуара следует исходить из их формы.

Круг

Круглолицым особам лучше выбрать очки прямоугольной либо квадратной оправой. Удачно будут смотреться очки с заостренными углами, такие как «бабочки», трапецевидные или «кошачьи» модели. Выбирайте варианты с тонкими дужками и узкими перемычками.

Квадрат

Откажитесь от вариантов с оправами в виде фигур с прямыми углами. Подходят очки «капли», овальной или круглой формы, а также «кошачьи» и модели «бабочки». Интересно будут смотреться и брутальные «авиаторы».

Прямоугольник

Девушкам с типом лица «прямоугольник», стоит носить круглые или овальные оправы с дужками, закрепляемыми вверху или посередине. Отлично смотрятся безободковые конструкции. Они значительно смягчат острые черты лица.

Овал

Легче всего подобрать модель для овального лица. Подходят любые модели. Единственное — верхняя линия оправы должна быть на уровне бровей. При этом она не должна быть шире лица.

Чтобы сделать правильный выбор по форме лица, удобно зайти ви присмотреть модную оправу среди десятков вариантов различных марок, форм, цветов и размеров.

RAY BAN - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ВНИМАНИЕ!!! При покупке двух пар очков скидка -20% на вторую пару!!!

Не мода рекомендует, какими должны быть очки Ray Ban RB. Она изменчива. Данные аксессуары представленные в официальном сайте– вечны! Ещё в прошлом столетии мир увидел первые модели данного бренда. И они по сей день являются эталоном стиля и, конечно же, качества. Очки фирмы Ray Ban RB диктуют моде свои условия и задают тон. А также определяют статус своих владельцев.

Купить очки фирмы Ray Ban – это означает стать владельцем всемирно известной марки, в которой собрано только лишь самое лучшее, что можно себе представить в современных солнцезащитных очках. Даже самый требовательный модник не сможет устоять перед величием и стилем данного аксессуара

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как правильно выбирать очки по форме лица 02

ОЧКИ RAY BAN RB ОРИГИНАЛ. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ…

металлические и пластиковые оправы очков ray ban оригинал, изготовляются только лишь из высококачественных и экологически чистых материалов. они не только лишь надёжны, практичны, комфортны в использовании, но ещё и превосходно справляются с такой функцией, как защита глаз от поражения их инфракрасным и ультрафиолетовым излучением.

Очки Ray Ban в нашем магазине обладают следующими основными положительными характеристиками:

  • Очки Ray Ban от данного именитого бренда ценят за то, что они обладают уникальными технологиями, которые на наивысшем уровне защищают наше зрение от ультрафиолетового излучения и ярких солнечных лучей. Специальное антибликовое покрытие линз рейбен способно задерживать до 97% вредных для сетчатки глаз солнечных лучей. Изготавливается оптика из высококачественного минерального стекла с применением передовых технологий.
  • Очки Ray Ban – это оригинальное исполнение. Дизайн данного аксессуара заслуживает огромное уважение. Очки Рей Бен – это неповторимый декор, универсальная отделка, изысканный вкус и идеальное чувство вкуса. Каждая модель очков rayban идеально сочетает в себе всё это.
  • С помощью данного аксессуара вы сможете сотворить свой индивидуальный образ, который будет манить взор окружающих. Очки Ray Ban непременно оценят все законодатели моды.
  • Отсутствие усталости глаз даже при длительном ношении. Универсальная конструкция оправы рейбен разработана идеально чётко. Вы даже не будите ощущать никакого дискомфорта и давления в области висков при длительном ношении.
  • Очки RayBan – это надёжная фиксация линз в оправе, отсутствие побочных эффектов, идеальная цветопередача.

Видео как подобрать очки по форме лица и колориту внешности