Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица

02.04.2020 в 00:40

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица

Существует немало нюансов, которые необходимо учитывать, когда вы выбираете солнцезащитные очки по форме своего лица. Иными словами, если вы будете руководствоваться ограниченным набором советов по выбору очков по форме лица, то, скорее всего, у вас не получится выбрать именно тот аксессуар, который будет смотреться на вас идеально.

Почему так происходит? Все дело в чрезвычайной индивидуальности очков, которые должны подходить не только по форме, но и по стилю, по форме и толщине оправы , по цвету и по многим другим критериям. Этот аксессуар должен подходить вашему образу в целом!

Не слушайте тех, кто говорит, что очки должны быть такой же формы, как лицо. То есть для круглого лица – круглые очки и так далее. Задача правильно выбранных очков как раз и заключается в том, чтобы скорректировать форму вашего лица , если это необходимо. Но давайте отталкиваться от того, какие формы лица существуют, сопровождая обзор соответствующими советами.

Изучите изначально модельный ряд солнцезащитных очков. Современный рынок предлагает очки большого количества форм и размеров . А вот оправ существует гораздо меньше – всего три вида:

- ободковая оправа, которая полностью огибает линзы;

- полуободковая оправа, которая обычно огибает только верхнюю часть линз;

- безободковая оправа, когда дужки очков крепятся сразу к боковинкам линз.

В широком модельном ряде очков можно встретить модели самой причудливой и даже ассиметричной формы . Но обычно большинство из нас ориентировано на классику. К классике можно отнести следующие виды очков:

- "Очки-капельки" или "очки-авиаторы" – легкоузнаваемая модель", изобретенная более 80-ти лет тому назад, когда развитие авиации привело к тому, что самолеты стали летать на больших высотах , где без защиты от солнца точно было не обойтись. Кстати, герой Сильвестра Сталлоне в культовом боевике "Кобра" носил именно такие очки.

- "Кошачьи" очки или "очки-кошачий глаз" – обычно чисто женские очки, в которых верхние углы имеют слегка заостренную форму , на манер того, как многие дамы подводят косметикой глаза.

- Гранды – это очки с очень большими линзами и достаточно крупной оправой из пластика.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-podobrat-ochki-k-licu-solnechnye-geometriya-i-moda-kak-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po

Как подобрать мужские очки. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

Именно этим критериям отдается большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США, 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность, 59% указали на критерий долговечность.

Самыми последними пунктами при выборе мужских очков для зрения остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

Самая важная составляющая при выборе мужской оправы – комфорт.

Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

  • Мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
  • Если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
  • Мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
  • Если форма лица напоминает треугольник, или как часто еще говорят в форме сердца, то тогда стоит носить оправы круглой формы;

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица

Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

  1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди за лицо, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
  2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмет и не трет. Дужки правильной формой без изъянов, закругления идеально сидеть на ушах мужчины. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
  3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надежности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические. Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана.

Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

5 самых модных тенденций на сегодняшний день

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица 01Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица 02Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица 03

Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

  1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
  2. Многие мужчины останавливаются на безободковых вариантах , в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    На рынке оптики легко найти безободковую оправу. Если заказывать нестандартный вариант, рекомендуем обращаться в проверенные оптики и исполнять только под заказ. Добавьте в состав антибликовые линзы и другие возможности.
  3. Некоторым мужчинам нравится нестандартность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы. Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
  4. Продукция из титана и нержавейки весьма актуальна . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
  1. Молодое поколение направляет взор в прошлое , выбирая ретро очки. Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

Кошачьи оправы. Кому идут очки формы кошачий глаз?

Подобрать прическу, цвет помады, форму бровей – женщины заняты многими вопросами, которые порой кажутся неважными. Однако для тех, кто следит за своим имиджем, важна любая деталь образа, в том числе очки. Просто следовать за модой или покупать вещь, которая сильно понравилась – легкомысленная затея. Все мы – индивидуальности, и должны подбирать аксессуары, исходя из особенностей внешности.

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица 04

Очки Cat eyes, или кошачий глаз давно поселились на обложках модных журналов. Первый всплеск их популярности пришелся на пятидесятые годы двадцатого века.

Их форма специфична – внешний угол очков вытянут вверх, поэтому оправа напоминает раскосые кошачие глаза. Это броский и заметный элемент образа, поэтому подбирать его надо аккуратно. Надо понимать, кому идут очки кошачий глаз, а кому лучше подобрать классические варианты оправы.

Отметим, что при главной общей черте – форме оправы – модели очков кошачий глаз могут отличаться друг от друга: их выполняют из пластика или металла, делают тонкую или очень толстую оправу, украшают их декоративными элементами, например, камнями или цветными вставками. Давайте разберемся, какому типу лица подходят очки кошачий глаз.

Как подобрать очки к лицу солнечные. Выбираем солнцезащитные очки по форме лица 05

Распространено мнение, что такие очки – универсальный аксессуар для любого типа лица, однако со стопроцентной вероятностью они подойдут обладательницам лица в виде «ромба» - с узкими лбом и подбородком и высокими скулами.

Неплохо смотрятся Cat eyes на круглом и квадратном лице, а вот женщинам широким лбом и узким подбородком они не подойдут, так же, как и лицам в форме «треугольника» (узки лоб, широкая нижняя часть).

Разобравшись, кому идет оправа кошачий глаз, отметим, что такая модель очков может быть как с сильно вытянутыми вверх углами, так и со слегка приподнятыми. Перебрав несколько вариантов, вы наверняка найдете оптимальную форму.

Примечательно, что сегодня подобная модель не диктует своей обладательнице строгих модных правил. Те, кому подходят очки кошачий глаз, могут полностью построить свой образ на элементах из пятидесятых годов, а могут одеваться в любом другом стиле: эти очки удачно вписались в моду разных эпох.

Видео КАК ВЫБРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ПО ФОРМЕ ЛИЦА? | ТРЕНДЫ В ОЧКАХ 2017