Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что надеть с рваными джинсами или клеш. Рваные

22.12.2022 в 12:39

Что надеть с рваными джинсами или клеш. Рваные

Писк молодежной моды – рваные женские джинсы, их охотно носят подростки, молоденькие девушки и леди постарше. Не рекомендуется надевать рваные джинсы дамам солидного возраста, чтобы не выглядеть вульгарно.

С чем нельзя носить рваные женские джинсы:

  • Официальный строгий верх, рубашки классического фасона.
  • Неуместны деловые пиджаки, жакеты, удлиненные свитера.
  • Несуразно смотрятся кардиганы, «рваная» верхняя одежда.

Рваные женские джинсы не относятся к конкретной категории брюк, поэтому прорехи и дыры могут быть выполнены на классических, узких, широких моделях. Подбор верха, аксессуаров, обуви зависит от направления лука – рок-стиль, гранж, кэжуал. Что можно надеть под рваные джинсы? Надевают дырявые штаны с легкими топами, короткими свитерами, в меру строгими рубашками, заправленными в брюки. Задача – не переусердствовать с акцентом на порванный деним, то есть нельзя включать в образ другие вещи с необработанными, рваными краями. Штаны эффектно сочетаются со стильными босоножками и другой обувью на высоком каблуке, а также со спортивной обувью – кедами, мокасинами, лоферами.

Что надеть с рваными джинсами или клеш. Рваные

К рваным джинсовым брюкам нужно подбирать стильную, даже строгую обувь и верх

С чем носить джинсы летом: легкие блузки из воздушных струящихся тканей, свободные футболки, стильные женские тельняшки. Допускается подворачивать штаны выше щиколотки, носить модели с рваным необработанным краем. Создавая модный образ, нужно придерживаться нескольких правил:

  • Акцент идет на рваные штанины, верх нельзя перегружать.
  • Под образ подходят большие мешковатые сумки, не классика.
  • Удачный цвет обуви – нейтральный (черный, белый), реже – яркий.
  • Можно заправлять в штаны часть блузки, получится дерзкий образ.
  • Коготки с рваными джинсами – признак дурного вкуса, поэтому зимой лучше отдать предпочтение луку без «голых коленок».

Цвет, крой, длина, ширина рваных женских джинсов задают направление образу. Большое значение имеет фигура женщины – полным леди лучше отказаться от рваных штанов с большими прорезами, можно надеть классические брюки из денима с легкими потертостями и аккуратными разрезами на штанинах.

С чем носить рваные джинсы летом. Красивые модели женских рваных джинсов и с чем их носить

Рваные и потертые джинсы в моде уже второй десяток лет. С каждым годом дырки становятся все больше, а фасоны — все интереснее. Вырезы на ткани привлекают внимание к какой-то части тела, например, к коленям или бедрам. Рваная одежда подходит только молодым девушкам. Худенькие могут надевать джинсы с горизонтальными дырками, а полным — лучше выбрать модели с вертикальными вырезами.

Особенности

Джинсы когда-то были спецодеждой для фермеров и грузчиков, а спустя десятилетия их стали носить представители самых разных слоев общества. Мужчины, а чуть позже и женщины, надевали джинсовые штаны на прогулку по городу, отправляясь в путешествие и на работу. В 60-70-х годах минувшего столетия в развитых странах возникло протестное движение, отвергающее привычные устои и ценности.

Хиппи, панки, рокеры, представители других субкультур демонстрировали свое пренебрежение к общепринятым нормам. Они носили одежду, которая соответствовала их убеждениям. Рваные джинсы стали символом бунтарства.

Правда, изначально джинсовые штаны никто не рвал и не портил. Дыры и потертости появились сами собой.

Впоследствии такая мода понравилась не только молодежи, но и дизайнерам. Модельеры стали специально проделывать дыры в новых вещах. Стоят такие модели от ведущих дизайнерских домов сотни долларов.

Особенности рваных джинсов:

  • не проходят процедуру искусственного состаривания;
  • брюки выглядят небрежно, но аккуратно;
  • могут иметь пиленый низ;
  • дыры, прорези проделываются в новых штанах;
  • порванные детали располагаются в области колен, голени, бедер;
  • дырки делают только спереди, иногда – на задних карманах;
  • дыры бывают полностью открытые или закрытые поперечными нитями;
  • по краям отверстия должна быть бахрома;
  • дыры бывают горизонтальными или вертикальными, правильной геометрической формы, но никогда не диагональными (будут постоянно увеличиваться);
  • с обратной стороны дырки должна быть ткань и специальные нитки, которые не позволят прорези расползаться после стирки.

Дырки

Рваные джинсы — одежда для смелых людей, готовых к экспериментам. Дыры и прорези могут располагаться в разных местах. Части тела становятся открытыми, поэтому, прежде чем купить рваные джинсы, нужно подготовить себя к такому стилю.

Это одежда для молодых и уверенных в себе людей. Женщинам, которым далеко за 30, лучше от такой вещи отказаться.

На коленях

Расположенные на коленях дырки оголяют эту часть ног. «Окошки» в этом месте буквально разрезают модель пополам. Дырявые на коленях джинсовые штаны подходят обладательницам длинных и стройных ног.

Сзади

Обычно дырками украшают переднюю часть штанов. В некоторых моделях дыры могут находиться на задних карманах или на ягодицах. Отверстия могут быть большими и крохотными, открытыми или закрытыми поперечными нитями. Молодые и смелые модницы могут надеть джинсы, испещренные сверху донизу горизонтальными прорезями.

В районе ягодиц

Дырки на ягодицах оголяют эту часть тела. Драные джинсы надевают под кружевное белье или стринги. Большие вырезы спереди и сзади привлекают внимание к фигуре. Такие модели подходят только стройным и худеньким девушкам.

Спереди

Дырки могут находиться спереди – в области колен, голени или бедер. Порванные джинсы оголяют какую-то часть тела. Большие или маленькие вырезы не только подчеркивают достоинства фигуры, но и помогают скрыть недостатки. Например, полным девушкам подойдут модели с вертикальными дырами около колен или на голени.

Модели и фасоны

Джинсовые штаны с дырками различаются:

  • по посадке (низкая, средняя, с высокой талией);
  • по силуэту (прямые классические, зауженные книзу, расклешенные книзу);
  • по степени облегания (свободные, узкие);
  • по длине (длинные, укороченные).

Прямые

Рваные и потертые джинсовые брюки прямого кроя подойдут девушкам с любой фигурой. Такие штаны свободно облегают бедра, не привлекают внимание к талии или животу.

Широкие

Свободного кроя джинсы с заниженной талией напоминают мужские штаны. Штанины в них расширяются от бедер. Более женственно смотрятся облегающие вверху и расклешенные книзу джинсовые брюки.

Штанины плотно облегают ноги в верхней части, а от колен книзу чуть расширяются. Такие модели популярны каждый сезон.

Зауженные

Рваные джинсы, зауженные книзу, подойдут стройным девушкам. Темно-синие и светлые джинсовые штаны украшают горизонтальными вырезами по всей длине штанин. В некоторых моделях дырки делают вертикальными.

Узкие

Облегающие ноги узкие джинсы повторяют силуэты фигуры. Такие штаны подходят обладательницам стройной фигуры и прямых ног.

Короткие

Джинсы могут иметь различную длину. Слишком длинные штаны можно подвернуть. Модельеры предлагают фасоны летних укороченных джинсов. В таких штанах открыта лодыжка, а порой и половина голени. Короткие джинсы зрительно укорачивают фигуру. Их лучше носить высоким стройным девушкам.

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

В гардеробе любого мужчины обязательно найдется пара удобных, практичных джинсов. Зачастую эти брюки имеют классический крой и стандартный цвет, что позволяет носить их даже в офисе. Однако для выездов на природу, прогулок или отдыха с друзьями больше подойдут мужские джинсы рваные, потертые либо украшенные заплатами. А зная, как правильно сочетать такие штаны с другими элементами одежды, можно создать оригинальный повседневный стиль.

Какие бывают

Рваные джинсы приобрели популярность в 20 веке, который стал периодом активного развития протестных движений, различных субкультур. Все общепринятые устои (в том числе те, которые касались одежды и внешнего вида) опровергались и подвергались жесткой критике. Первоначально никто не пытался рвать джинсы намеренно, но любая появившаяся прореха становилась возможностью продемонстрировать свой бунтарский дух. Это позволяло одновременно выглядеть модным и не тратиться на покупку другой одежды.

Модельеры, подхватившие новые тенденции, делали джинсы с небольшими потертостями и прорехами. Но постепенно юноши стали самостоятельно «дорабатывать» джинсы, увеличивая разрывы в несколько раз. Взяв это на заметку, производители стали выпускать изделия с большими дырками. Именно этот вариант джинсов в гранж-стиле приобрел наибольшее признание. Сейчас он по-прежнему не выходит из тренда.

Для создания рваных мужских брюк используется высококачественный деним, который легко «состарить». Подобная технология делает окончательный вид джинсов немного небрежным, но также добавляет ему шарма. Интересно, что первоначально рваные мужские джинсы имели прорехи только на коленях. При этом была принципиально важна асимметричность: на одной стороне потертости были незначительными и едва заметными, а на другой красовалась ярко выраженная дыра. Но, поскольку модельеры не прекратили работать в этом направлении, вариантов становилось все больше.

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

Вареные

Мужские джинсы с дырками могут быть примечательны не только из-за своих прорех. Например, вареные модели особенно привлекательны благодаря крайне крепким тканям. Это позволяет надолго сохранить джинсы в неизменном виде, несмотря на наличие потёртостей, разрезов и заплат.

Сами по себе джинсы-варенки являются наследием 80-х годов прошлого века. В то время для создания необычного узора (белых точек, разводов) их вываривали дома. Сейчас эта процедура проводится прямо на производстве, что позволяет добиться максимального разнообразия моделей. В сочетании же с декорированием в стиле гранж вареные джинсы становятся совершенно неповторимыми.

Подобные изделия сильно акцентируют внимание на избыточной массе тела (особенно в области живота и бёдер). Чтобы свести этот эффект к минимуму, следует выбирать джинсы, на которых присутствуют только лёгкие (неконтрастные) крупные разводы.

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

Заплатанные

Чтобы создать модные мужские джинсы, можно использовать не только «рваные коленки», разрезы или потёртости, но и заплатки. Модели брюк с такими украшениями изготавливают из плотного джинсового материала, а потому они обладают повышенной износостойкостью.

Заплатки могут быть изготовлены из той же ткани, что и сами джинсы либо из совершенно другого материала. Во втором случае она будет привлекать к себе гораздо больше внимания, а потому размещать её нужно будет крайне осторожно, чтобы не превратить стильную вещь в клоунский наряд.

Существует компромиссный вариант – это заплатки-аппликации. На моделях брюк, предназначенных для взрослых мужчин, они используются редко, но представители молодого поколения вполне могут выбрать для себя изделие, украшенное подобным образом. Наконец, мужские рваные джинсы с заплатками очень легко восстановить: дополнительные вставки не будут выделяться среди прочих декоративных элементов.

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

Укороченные

Для укорачивания джинсов может использоваться манжета или линия кроя. В обоих случаях модель скорее подойдет для ношения в период с поздней весны до ранней осени. Такой фасон не теряет популярности уже на протяжении нескольких сезонов. Молодые люди чаще всего отдают предпочтение изделиям длиной до щиколотки, которые хорошо сочетаются с ботинками челси, рабочими ботами или спортивной обувью.

Существуют модели с отстёгивающимся низом, что увеличивает функциональность таких брюк. Кроме того, создание укороченных мужских джинсов (рваных, с заплатками, вареных) является сравнительно простой задачей, если дома уже имеются джинсовые штаны.

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

С чем носить рваные джинсы мужчинам. Каковы особенности мужских рваных джинсов, с чем сочетаются

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/s-chem-nosit-rvanye-dzhinsy-foto-s-rvanymi-dzhinsami-na-2022

Джинсы с бусинами модно или нет. Разновидности декора

Деним – такой материал, который легко поддается отделке и украшению. Он отлично сочетается с любыми видами бисера, пайетками, даже кружевом. В зависимости от предпочтений и пожеланий, можно оформить джинсы в том или ином стиле.

  • Гладью – очень оригинально смотрится такой дизайн, благодаря особой текстуре узора. Гладью вышивали еще наши бабушки и прабабушки. Но кто бы мог подумать, что в современном мире вновь обретет популярность этот вид рукоделия. Вышивка на джинсе гладью смотрится утонченно и элегантно. Узор можно подобрать любой. Наиболее совершенно смотрятся перышки, ловцы снов, цветы и геометрические узоры;
  • Крестом – такой вариант украшения не сложен и выполнить его можно даже самостоятельно. Главное подобрать водорастворимую канву, нитки-мулине и красивы эскиз. Крестиком на джинсах вышивают птиц, цветы, животных и небольшие надписи;
  • Пайетками – этот способ украшения денима самый универсальный. Пайетками можно украсить как «голые» джинсы, без рисунка, так и добавить их к готовому декору. Пайетки бывают разных размеров и цветов. Универсальными являются белые, голубые, розовые и оттенка «мульти», которые переливаются разными цветами;
  • Бисером – самый привередливый вид вышивки. Вышитые джинсы бисером смотрятся очень ярко и придают владелице неповторимый образ. Бисер — сложный материал. Он может осыпаться из-за неправильного крепления на ткани, поэтому, выбирая женские джинсы с вышивкой бисером, необходимо обратить внимание на прочность изделия. Бисером на джинсе вышивают цветы, животных, птиц, архитектуру;
  • Лентами – ленты на джинсах смотрятся броско и необычно. Такой вид дизайна можно встретить не часто, поскольку они требуют бережной эксплуатации и транспортировки. Лентами очень красиво смотрятся джинсы, оформленные флористической композицией;
  • Аппликация тканью – обычно этот способ используют, если есть необходимость закрыть дефект ткани. Но также можно купить готовые модные джинсы с вышивкой в виде аппликации разных узоров;
  • Ришелье – вышитые джинсы в технике Ришелье, иначе отделка кружевом, смотрятся шикарно. Идеально подойдут для этой техники джинсы-бойфренды. Изящество работы придаст изделию особый шик.

Джинсы скинни не модно. Скинни

Джинсы-скинни — это тоже привет из 2000-х и 2010-х, однако история их популяризации уводит нас в 1950-е и 1960-е. Именно тогда девушки на Западе впервые попробовали заменить мешковатые брюки на брюки в облипку, потому что они хотели перемен, хотели быть более сексуальными, уйти от стереотипов. Учуяв запрос, компания Wrangler изобрела инновационный материал из смеси полиэстера и хлопка, который растягивался и позволял без проблем натягивать себя на ноги. В 1980-е бренд Calvin Klein обеспечил скинни новый виток славы.

С тех пор они носились постоянно: в одно десятилетие были на пике популярности, в другое теряли ее. Скинни — это базовая модель, которая всегда присутствует на полках магазинов без оглядки на тренды. В последнее время о них заговорили и начали усиленно показывать на подиумах из-за возвращения тренда на сексуальность.

Стилист советует: выбирая скинни, дополняйте образ объемным верхом — так образ будет выглядеть актуальным.

— При слове «скинни» у многих в голове сразу же возникают безвкусные образы из 2010-х. Все потому, что последний раз они были в тренде как раз в эту эпоху. А вот примерно с 2015-го по 2020-й скинни считались абсолютнейшим антитрендом. В моду тогда прочно вошли наши любимые объемные и мешковатые модели, такие как mom jeans, slouchy и wide leg jeans.

Как обстоят дела в модном мире сегодня? Говорить о том, что на скинни нужно наложить абсолютное табу, неправильно. Во-первых, скинни — это универсальная классика вне времени. Во-вторых, последние несколько лет дизайнеры и стилисты учат нас тому, что нужно носить все, что хочется, невзирая на мнение окружающих.

С чем носить рваные джинсы 2022. Модные женские джинсы 2022–2023 года: тренды и новинки

Главный тренд, который прослеживается уже который год в аспекте с модными женскими джинсами — свободный крой. А какие еще модели в топе в этом сезоне? Разбираемся со стилистами

Модные женские джинсы: тренды и новинки. Фото: shutterstock.com

Из года в год модные женские джинсы остаются атрибутом must-have, меняются только тенденции. Пожалуй, ни одна одежда не может похвастаться такой универсальностью. Это та вещь в гардеробе, которая может выручить в любой ситуации: будь то работа, прогулка или вечеринка.

Главный тренд, который прослеживается уже который сезон — свободный крой. Такие модели позволяют чувствовать себя непринужденно и при этом выглядеть стильно и современно. Расслабленность — тенденция, которая прочно обосновалась на подиумах и в повседневной жизни.

Модные женские джинсы 2022–2023 минималистичные, но эффектные — таков девиз современных стиляг. Дизайнеры в этом сезоне удивляют нас сочетанием нескольких оттенков денима в одном изделии и невероятным изобилием принтов и росписи. Нарочитая небрежность, оверсайз и необычные цвета воодушевляют на эксперименты. Но и базовые модели никто не отменял. Так, прямые джинсы — классика жанра, куда же без них. Прекрасный вариант для тех, кто не любит эпатаж, но хочет идти в ногу со временем.

Женские джинсы являются атрибутом must-have. Фото: shutterstock.com

Ну а теперь перейдем непосредственно к тенденциям, которые диктует нам мир моды. Также наглядно посмотрим актуальные женские джинсы 2022 года на фото. Итак, какие же они?