Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

09.10.2022 в 15:40

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Фэшн-коллекции, представленные на мировых подиумах, оказались разнообразными. Тут можно встретить и ностальгические отголоски давно ушедших модных эпох, и приверженность спортивной эстетике, и массу женственных элементов — воланы, 3D цветы, пайетки, полупрозрачность, которые наделяют образ особой чувственностью.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Valentino 22/23

По-прежнему в числе главных трендов остается многослойность. А это значит, что классическую кожаную куртку смело можно надеть поверх твидового пиджака, как было продемонстрировано на показе Versace. Etro же пошли еще дальше, и показали, как можно носить уютное клетчатое пончо поверх длинной рубашки и велосипедок . Очень креативный многослойный образ получился у Louis Vuitton, он включил в себя рубашку с галстуком, платье-сарафан и черное пальто-кокон.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 02

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 04

Louis Vuitton

Приятно радуют глаз осенне-зимние коллекции своей яркостью и обилием принтов. На подиумных показах Christian Dior и Chanel можно было увидеть элегантные юбки в клетку. Roberto Cavalli порадовал стильным нарядом с леопардовым рисунком, который был дополнен бахромой. А бренд LANVIN продемонстрировал ценителям высокой моды деловой костюм, украшенный необычным принтом в виде миниатюрных мишеней.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 05

Robertо Cavalli

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 07

Помимо этого, в тренде остается «шахматная клетка», «гусиная лапка», «зебра». Встречаются в коллекциях скандинавские мотивы, абстракция, змеиный принт. Oscar de la Renta продемонстрировал занимательные наряды в яркой стилистике пэчвок. В списке главных модных тенденций 2022-2023 остается и «логомания». Причем логотипы известных брендов могут располагаться повсюду: на свитерах, сумочках, сапогах, платках.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 08

Oscar de la Renta

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Самые важные оттенки сезона: фуксия – встречается во многих коллекциях; красный – его нужно носить в тандеме со сложным кроем; глубокий синий – великолепные платья в этом оттенке были продемонстрированы в коллекциях Proenza Schouler, Simon Miller, Balmain; оливковый – спокойный и фундаментальный.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Мода осень 2022 женская. Главные тренды осени 2022

Пока Недели моды сезона весна-лето 2023 в самом разгаре, предлагаем подумать о здесь и сейчас. Этой осенью дизайнеры вернули в гардероб 90-е и 00-е, еще больше полюбили кожу и деним. Собрали 10 главных трендов, которыми стоит вдохновиться во время шопинга.

Белая майка

Белая майка отметилась сразу на нескольких показах. Самое базовое сочетание — с джинсами или брюками. И, разумеется, никакого бюстгальтера. Сама же майка может быть хлопковой, трикотажной, с разными вырезами и акцентным лого, как нашумевшая модель Prada.

Бомберы

Удобные и практичные бомберы точно не будут лишней вещью, даже если вы придерживаетесь утонченного стиля. Подмечаем стилизацию Isabel Marant и носим куртку с высокими сапогами и брюками.

Деним

Тренд на деним набирает обороты и уже требует от нас куда больше, чем просто купить джинсы: в новом сезоне носите джинсовые юбки, топы, платья и куртки. Больше всего сочетаний нам показали Diesel, а Acne Studios с платьем в стиле пэчворк напомнили, что можно сделать из старых джинсов помимо шорт.

Низкая посадка

Низкая посадка — очередной камбэк 2000-х. Вдохновившись образами Беллы Хадид, спускаем до уровня бедер джинсы и юбки. Летом носили их с топами, теперь же можно добавить меховую шубу и почувствовать себя it girl.

Колготки

Этой осенью не откладываем далеко мини-юбки и платья, а добавляем к ним колготки. Классические черные капроновые, плотные, будто легинсы, и разноцветные с принтом — они помогут составить стильный образ и не пожертвовать комфортом.

Кожа

Что может сочетаться с осенью еще лучше, чем кожаные вещи? Однозначное преимущество им отдали Chloe, Alexander McQueen и Bottega Veneta. Носим костюмы, жакеты, платья и не ограничиваемся только темной цветовой палитрой. На вопрос об экологичности отвечает креативный директор Chloe Габриэла Херст: «Пока вы знаете, откуда берется кожа, и можете это отслеживать, то все идет надлежащим образом».

Пиджаки

В этом сезоне дизайнеры показали полярные формы пиджаков — по фигуре и оверсайз, приталенные и с выведенным плечом, укороченные и удлинённые. Еще раз закрепили, что пиджак — идеальная вещь не только для офисного гардероба.

Юбки (миди и макси)

Пока топы становятся все короче, юбки, наоборот, стремятся вниз. Чаще они идут вместе с трендом на низкую посадку, но легендарный выход Шэрон Стоун на «Оскаре» в 1996 году с заправленной в юбку рубашкой не менее актуален. По материалам все тоже опционально: атласные, джинсовые, из костюмной ткани и даже из холщевки.

Шубы

Утепляемся шубами с длинным ворсом и принтами. Конечно же, из искусственного экологичного меха, а по длине ориентируемся на мини- и макси-варианты.

Красный

Красный все чаще становится главным цветом, а не акцентным. В коллекциях дизайнеры используют все его значения. Белла Хадид выходит на подиум в мини-платье с алыми латексными легинсами и в туфлях на высокой платформе, а Chanel окрашивают в королевский красный свой легендарный твидовый костюм.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/10-glavnyh-trendov-zhenskoy-mody-oseni-zimy-2022-10-trendov-oseni-i-zimy-202223-s-nedeli

Тренды осень-зима 202. 10 ярких трендов осени и зимы 2022/23 с Недели моды в Милане

Миланская Неделя моды показала, что в моду возвращаются женственные силуэты, а ставку дизайнеры делают на яркую палитру оттенков и вещи вне времени. Рассказываем о самых главных трендах осень-зима 2022/23 с подиумов Недели моды в Милане.

Белье

Прозрачные ткани, корсеты, бюстье и бра — важные составляющие повседневных и выходных образов в сезоне осень-зима 2022/23. Бельевая эстетика вдохновила дизайнеров на создание кроп-топов, корсетов и комбинаций, которые будут уместны как в офисе в сочетании с объемным жакетом и костюмными брюками, так и на свидании с босоножками на каблуке или грубыми ботинками ( читайте также : От бралетта до планжа: полный бельевой словарь ).

Бомберы

Любимый предмет гардероба Рианны просто не мог не стать главным трендом этого года — певица носит их почти каждый день. В своих новых коллекциях дизайнеры переосмыслили классический дизайн бомбера, дополнив его цветочными аппликациями, принтов, бисером и пайетками ( читайте также : Королева стритстайла и акула бизнеса: как Рианна изменила мир моды ).

Костюмы

От классических сетов с жакетом, до комплектов с кроп-топом и миди-юбкой — костюмы продолжают удерживать лидирующие позиции. Только через полгода привычные двойки заменят эффектные костюмы с брюками, жакетом и пальто, тройки с жилетом, а также сеты с юбкой или шортами. Костюмная ткань уступит место вельвету, бархату и трикотажу, как у Gucci и Etro.

Бахрома

Бахрома — один из самых популярных трендов следующей осени, прокатившийся по всему модному месяцу. В Милане дизайнеры украсили бахромой платья, юбки и пончо, дополнив и без того яркие и броские вещи с пайетками и в цветную клетку.

Насыщенный желтый

Этот цвет обычно ассоциируется с весенне-летним сезоном, однако итальянские дизайнеры решили добавить яркие оттенки желтого в наш осенне-зимний гардероб, показав броские пальто, платья, свитеры и брюки насыщенных тонов.

Красный

Пару желтым вещам составят красные, хотя многие модные Дома сделали ставку на тотал-луки. Так, Max Mara показали роскошные платья из красной лакированной кожи, которые советуют носить с колготками и обувью в тон, Versace представили модные сочетания с корсетом, латексными легинсами и обувью на высоком каблуке, а Bottega Veneta презентовали эффектные брючные костюмы из красной кожи ( читайте также : 60 красных нарядов: как принцесса Диана носила любимый цвет ).

Классический кэмел

Поклонникам минимализма и адептам базового гардероба придутся по душе новинки в оттенке кэмел. Дизайнеры сделали ставку на безупречные пальто, которые прослужат долгие годы и не выйдут из моды.

Приталенный крой

В этом модном сезоне на подиуме оказалось много отсылок к классическому женскому гардероба. Вернулся и приталенный крой. В исполнении Jil Sander, Sportmax и Tod's четко очерченную линию талии получили однобортные и двубортные жакеты и пальто.

Перчатки

Этот аксессуар и без того возвращается в наш гардероб каждую осень. Но в новом сезоне цветные кожаные и высокие перчатки становятся не столько необходимостью в холодное время года, сколько стильным элементом образов. Перчатки можно сочетать не только с пуховикам и пальто, но также платьями в бельевом стиле и топами с коротким рукавом, а также подбирать к костюмам и жакетам повторяющийся принт, как на показе Roberto Cavalli ( читайте также : Запомните это: как подбирать перчатки к образу, чтобы не выглядеть безвкусно ).

Кэтсьюты

Креативные директора Dolce & Gabbana, Blumarine и Roberto Cavalli уверены, что вечерние и повседневные платья должны уступить дорогу обтягивающим комбинезонам. Дизайнеры показали эффектные полупрозрачные модели по фигуре, которые точно придутся по душе Меган Фокс и Хейли Бибер, комбинезоны с принтом, которые уже носит Джиджи Хадид, а также более спокойные монохромные модели со смелым вырезом и декольте.

Шубы

Русские модницы обрадуются новому тренду с подиумов Милана. Дизайнеры официально возвращают в моду шубы, хоть на этот раз обращаются к искусственным и экологичным альтернативам натурального меха. Осенью и зимой будем носить цветные меховые пальто днем, и классические по форме и цвету шубы вечером.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/modnye-tendencii-v-odezhde-2022-osen-glavnye-trendy-sezona-osen-zima-2022-2023

Уличная мода осень 2022. Уличная мода – осень 2022

Уличная мода осени 2022 года станет одним из актуальных направлений, которое отличается сочетанием самых разных стилей в одежде. Благодаря этому каждая сможет подобрать для себя интересный лук даже в такое холодное и, казалось бы, скучное время года, как осень. Стритстайл открывает возможности чувствовать себя игривой, креативной, неординарной, и в то же время элегантной.

Единственным правилом уличного стиля является следование канонам моды, поэтому в образе можно соединять самые разные вещи, будь то грубые ботинки с атласной юбкой или осеннее платье с косухой. Тщательно подобранный лук стройнит и заставляет почувствовать себя женственной. Вашему вниманию предлагаются новинки этой осени.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 12

Верхняя одежда

В холодное время года без теплой верхней одежды не обойтись, но и она может смотреться стильно, если следовать трендам.

Укороченный пуховик. Такая куртка будет актуальной в текущем сезоне, что касается окраски, это может быть любой цвет, главное сочетать с правильной обувью, например, ботинки на толстой подошве, кроссовки или сапоги.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 13

Удлиненное пальто. Пальто в бежевом или сером оттенке отлично впишется в образ для наступающей осени. Следует отметить, что такой вариант отлично подойдет для полных женщин. В этом году на показах мировых дизайнеров было представлено немало фасонов такой верхней одежды, поэтому можно смело рассмотреть предлагаемые позиции.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 14

Кейп-пальто. Этот вариант не выходит из списка осенних модных луков на протяжении длительного времени. Такую верхнюю одежду можно сочетать с облегающим платьем, ботфортами, а завершит образ стильная шляпа, которая станет актуальным аксессуаром 2022 года.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 15

Кожаный тренч. В уличном стиле не обойтись без такого плаща, который идеально смотрится, как с юбками, так и с денимом. Стоит отметить, что этот вид верхней одежды никогда не выходит из моды.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 16

Шуба из искусственного меха. Бежевый искусственный мех красиво комбинируется с миди-юбками, а также сапогами-чулками. Это женственный образ, который идеально подходит для романтичного свидания, похода в ресторан или на работу. Можно с уверенностью сказать, что основные тенденции уличной моды осени 2022 года полны идеальных решений для тех, кто хочет забыть о серых буднях.

Что модно носить осенью 2022 года женщинам. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023 17