Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Выпрямляем осанку и мы возвращаем живот в плоское состояние.

26.10.2015 в 03:29

Спровоцировать искривления позвоночника могут практически любые занятия и чрезмерные нагрузки на него. Это может быть сидячая работа, поднятие и переноска тяжестей, излишний вес, беременность и другие причины. Неправильная осанка - очень распространенное явление.

Выпрямляем осанку и мы возвращаем живот в плоское состояние.
При формирование правильной осанки большинство симптомов остеохондроза, остеопороза, кифоза, сколиоза, межпозвонковой грыжи, а также других заболеваний позвоночника заметно ослабевают, что способствует более быстрому его выравниванию. Эти упражнения попробуем!

Упражнение 1.

Стоя на коленях, расположите туловище вертикально, руки положите на пояс. На выдохе, не сдвигая колен с места, сядьте на пол слева от себя, а на вдохе вернитесь в исходное положение на вдохе. Сделайте аналогичное движение, садясь справа от себя.
Повторите движение в среднем темпе 8-10 раз в среднем темпе.

Упражнение 2.

Встаньте на колени, расположив туловище вертикально. Прямые руки вперед вытяните. Делая полный вдох, отклоните прямое туловище назад и, опуская руки, возьмитесь ими за пятки. Зафиксируйте это положение на 5-7 секунд, после чего, на выдохе, медленно верните тело в исходное положение. Такие движения в медленном темпе 6-12 раз в медленном темпе повторяйте.

Упражнение 3.

Стоя на коленях, сядьте на пятки, а руки соедините за головой, разведя локти в стороны. На вдохе поднимитесь с пяток, максимально выдвигая таз вперед и разводя руки в стороны ладонями к верху. На выдохе возвратитесь в исходное положение. Такие движения 5-10 раз в среднем темпе повторяйте.

Упражнение 4.

Лежа на животе, соедините ноги вместе, расположив ладони рук под подбородком. Выдыхая воздух, приподнимите над полом голову, плечи и ноги, разведя руки в стороны. Зафиксируйте такое положение тела на 1-2 секунды, и на вздохе вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 4-8 раз в среднем темпе.

Упражнение 5.

Лежа на спине, расположите руки вдоль туловища ладонями вниз. Ноги держите вместе, носками вверх. Выдыхая воздух, приподнимите одновременно прямые ноги и туловище, опираясь только на таз. Руки в стороны разведены. Зафиксируйте тело в таком положении на 10-15 секунд, после чего на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-12 раз.

Упражнение 6.

Лежа на спине, расположите руки вдоль туловища ладонями вниз. Ноги держите вместе, носками вверх. Выдыхая воздух, поднимайте ноги вверх и постарайтесь коснуться носками ног пола за головой. Помогайте себе руками, отталкиваясь ими от пола. Затем на выдохе вернитесь в исходное положение. В медленном темпе повторите упражнение 5-10 раз.

Упражнение 7.

Встаньте ровно, ноги вместе, руки за головой, локти в стороны. На вдохе согните одну ногу так, чтобы вы смогли схватить ее за спиной обеими руками, отводя бедро назад. Выдыхая воздух, вернитесь в исходное положение, и после этого повторите то же самое с другой ногой. Выполните это упражнение 4-8 раз в среднем темпе.