Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее

26.03.2024 в 23:53

Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее

Август — разгар подготовки к осенне-зимнему сезону. Все мы активно начинаем изучать модные тренды на ближайшие полгода, чтобы понять, что будет актуально и что стоит присматривать в магазинах уже сейчас.

Самой востребованной категорией товара, конечно же, будут джинсы. Это идеальная база на холодное время года, из которых буквально можно будет не вылезать ближайшие пять-шесть месяцев. Чтобы облегчить тебе поиски, в этой подборке мы собрали самые модные джинсы из магазинов по доступным ценам. Просто выбирай понравившуюся модель и оформляй заказ.

Джины скинии

Yes, они возвращаются. Но это больше не обтягивающие джинсы-лосинки, как было модно в 2007. Теперь это аккуратные прямые модели из плотного денима, которые просто слегка сужаются к низу. Посадку выбираем среднюю или высокую, на свое усмотрение.

Джинсы на низкой талии

Абсолютный маст-хэв этого лета, который останется с нами и осенью, и зимой. Нулевые по-прежнему правят балом, поэтому джинсы на низкой талии лучше всего сочетать с обтягивающими лонгсливами, боди, короткими рубашками и трикотажными джемперами.

Джинсы-карго

Еще как минимум один сезон (до весны 2023) с нами также остаются джинсы-карго с множеством карманов и мешковатостью в области штанин. Они очень дерзкие и акцентные, поэтому используя их в своих образах, лучше отдавать предпочтение либо спокойному верху, либо совсем яркому, уходя в эклектику.

Белые джинсы

Универсальный вариант для тех, кому надоели классические синие джинсы. На теплую осень эта модель подойдет идеально! Особенно в контрастных луках вместе с яркими пальто и тренчами.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие модели джинсов будут популярны в осенне-зимнем сезоне 2022-2023

В новом сезоне будут популярны классические прямые джинсы, широкие бойфренды, модели с завышенной талией и зауженные джеггинсы. Также в тренде будут джинсы с разнообразными вышивками, аппликациями и потертостями. Экспериментировать с декором и отделкой джинсов будут многие бренды, поэтому можно ожидать разнообразие вариантов для любого стиля.

2. Какой цвет джинсов будет актуален в осенне-зимнем сезоне

В новом сезоне будут актуальны разноцветные джинсы, в том числе темно-синие, черные, серые, бордовые и даже яркие оттенки красного и синего. Модницы смогут выбирать джинсы не только по модели, но и по цвету, подчеркивая свою индивидуальность.

3. Какие ткани будут популярны для джинсов в новом сезоне

В осенне-зимнем сезоне 2022-2023 популярностью будут пользоваться джинсы из плотного хлопка с добавлением эластана для комфорта движения. Также в тренде будут джинсы из денима с добавлением мягких натуральных волокон, которые обеспечат дополнительный уровень комфорта и тепла.

4. Какие джинсы будут идеальны для повседневного образа в холодное время года

Для повседневного образа в холодное время года отлично подойдут зауженные джеггинсы из плотного денима, которые можно сочетать с уютными свитерами, жакетами и пальто. Также универсальными вариантами будут классические прямые джинсы, которые легко комбинировать как с кроссовками, так и с ботильонами или туфлями.

5. Какие джинсы будут подходить для создания элегантного образа в холодное время года

Для создания элегантного образа в холодное время года рекомендуется выбирать классические зауженные или прямые джинсы тёмных оттенков, которые можно сочетать с блузами, топами и кардиганами. Дополнить образ можно элегантными босоножками на каблуке и стильной сумкой.

6. Какие элементы декора будут актуальны на джинсах осень-зима 2022-2023

На джинсах осень-зима 2022-2023 будут актуальны различные виды декора, такие как вышивка, аппликации, потертости, нашивки и металлические детали. Также в тренде будут джинсы с объемными карманами, шнуровкой и разнообразными узорами.

7. Какие фасоны джинсов будут модными в новом сезоне

Из модных фасонов джинсов в новом сезоне можно выделить широкие бойфренды, зауженные джеггинсы, прямые и укороченные модели. Также в тренде будут джинсы с завышенной талией, которые отлично подчеркнут фигуру и добавят женственности образу.

8. Какие аксессуары подойдут к джинсам осень-зима 2022-2023

К джинсам осень-зима 2022-2023 отлично подойдут разнообразные аксессуары, такие как пояса с металлической фурнитурой, шарфы из натуральной шерсти, стильные шапки и перчатки. Также можно выбрать сумку из натуральной кожи или маленькое украшение, чтобы дополнить образ и создать стильный лук.

Какие модели и фасоны джинсов будут популярными осенью-зимой 2022-2023

Джинсовая ткань представляет собой плотный и непрозрачный материал. Это одна из разновидностей денима. Часто рассматриваемое полотно характеризуется высокой жесткостью, не демонстрирует эластичности. Однако указанные характеристики во многом зависят от компонентов, которые входят в состав джинсы.

Для рассматриваемого популярного материала характерен рельеф в форме косого рубчика. Выраженность и фактура зависят от содержания текстиля, а также способа переплетения волокон в нем. Лицевая сторона плотного джинсового материала выполняется в синем цвете, а изнаночная – в белом.

Чаще всего в производстве ткани задействуется натуральный высококачественный хлопок. Это может быть разновидность сырья из Америки или Африки.

Если подробнее рассматривать общее описание современной джинсовой ткани, то можно выделить основные особенности, которыми она обладает.

  • Джинсу отличает неплохой уровень гигроскопичности. Намокнуть в изделиях, произведенных из данного материала, не так легко, как может показаться на первый взгляд.
  • Рассматриваемая материя характеризуется различными степенями плотности. Деним может быть легким, средним или тяжелым. В гардеробе желательно иметь несколько вещей, которые имеют разную плотность.
  • Для современной джинсы характерна воздухопроницаемость. В качественных джинсовых вещах кожа человека может «дышать», не испытывая дискомфорта. Волокна в полотне прекрасно пропускают воздух, но одновременно с этим способны защищать от ветра.
  • Ткань является гипоаллергенной. Качественная джинсовая ткань не провоцирует аллергических реакций, а также не приводит к раздражениям, поскольку изготавливается из сырья натурального происхождения.

Из качественной джинсовой ткани, изготовленной в соответствии со всеми ГОСТами, получаются высококачественные и очень практичные вещи.

Какие цвета джинсов будут в моде в новом сезоне

Модный парадокс: джинсы могут заставить тебя выглядеть на миллион, но при этом быть вполне себе бюджетными. Ты наверняка и сама замечала, что дорогие брюки далеко не всегда идеально смотрится на тебе, а вот любимая пара, купленная за разумные деньги, не подводит уже который год. В этом и есть магия джинсов — правильно подобранных джинсов.

Каждый сезон подиумы диктуют конкретный тренд на деним. Весной и летом-2023, например, в топ-чартах значатся модели на свободной посадке, темная джинса и цвет индиго, прямые фасоны. Но перед тем, как гнаться за тенденциями, архиважно обзавестись «рабочей» парой, которая в любом сезоне будет смотреться на тебе отлично.

Итак, разбираемся, какие модели подойдут именно твоему типу фигуры!

Бойфренды

У джинсов-бойфрендов есть несколько вариаций, и в данном случае мы говорим о моделях на высокой посадке со слегка укороченными штанинами с подворотами. Они подойдут девушкам с фигурами «яблоко» и «квадрат»: первый силуэт они не отягчают дополнительным объемом, второму — «делают» талию благодаря посадке.

Однако если ты примеряешь более мешковатую версию «бойфрендов» с заниженной посадкой, то следи за тем, чтобы они не укоротили твой рост: миниатюрным девушкам стоит выбрать менее объемные джинсы. А вот типу «треугольник» волноваться не о чем: заниженная посадка и мешковатые брюки — это твое!

Буткаты и клеш

Идеальная модель, чтобы гармонизировать «тяжелые» бедра. Расклешенные штанины визуально их уравновешивают и дополнительно вытягивают силуэт. А если добавить к такой паре джинсов обувь на устойчивом каблуке — например, модные этим летом сабо — то ты будешь выглядеть великолепно!

Прямые

Почти универсальный фасон брюк, которые отлично впишутся в гардероб девушек с типами фигуры «песочные часы», «яблоко», «треугольник» и «прямоугольник». Плотные прямые джинсы хороши тем, что слегка моделируют силуэт, но при этом не акцентируют внимание ни на какой части тела.

Непременно следи за тем, чтобы джины были тебе по размеру: если брюки перетягивают в районе талии, вся магия этой модели пойдет насмарку: бедра будут казаться еще больше.

Скинни

Самый противоречивый пункт — о, ты знаешь, с какой осторожностью мы относимся к скинни-джинсам! Брюки «в обтяжку» фокусируют внимание на всей длине ног, в том числе на бедрах, которые многие девушки считают проблемной зоной. Поэтому, чтобы носить скинни, важно:

  • убедиться в том, что твою фигуру этот акцент на бедрах не испортит;
  • удостовериться, что ты выбираешь плотные джинсы, которые не будут смотреться, как лосины, и выдавать все несовершенства кожи. Да, плохой деним работает, как увеличительное зеркало!

Какие декоративные элементы будут актуальны на джинсах осенью и зимой

Наверняка ты сталкивался с тем, что среди множества вешалок с джинсами не можешь отыскать нужную тебе пару. Ты ищешь просто нормальные джинсы, а натыкаешься на Slim Tapered Fit High Rise. Что же это такое и как это правильно понимать? Вот небольшая подсказка.

Первым словом производители всегда обозначают вид джинсов. Skinny — самая зауженная модель. Именно она зачастую выглядит как колготки. Эти джинсы шьются из тянущегося материала и плотно облегают ноги со всех сторон. Slim — слегка зауженные джинсы. Они более плотные и менее облегающие. В отличие от Skinny, в них можно заправлять одежду. Regular — самый распространённый вид джинсов. Эта модель с прямыми свободными штанинами, слегка зауженными в нижней части. Relaxed Fit — это абсолютно свободные джинсы, которые не прилегают к телу ни в талии, ни в нижней части ног. Loose Fit — модель с мешковатым фасоном джинсов.

Вторым словом производители обозначают крой. Так, Tapered — это зауженный крой джинсов, Straight — более классический прямой крой, а Boot cut — крой, более известный тебе как джинсы клёш.

И последнее обозначение — это посадка. High Rise — посадка выше линии бёдер, которая доходит до пупка. Medium Rise — классическая посадка по бёдрам. Low Rise — экстремально низкая посадка. Такие джинсы редко можно встретить в магазинах одежды, но они всё же есть.

Теперь немного о посадке. При правильной посадке пояс джинсов сидит плотно в талии и не образует заломов в поясничной части. Какими бы классными ни были джинсы, если они топорщатся в талии — им не место в твоем гардеробе. Как бы консультанты ни убеждали тебя в том, что ремень сможет скрыть этот дефект , неправильная посадка всё равно себя выдаст. В процессе носки пояс джинсов сильно растягивается, а значит, есть риск, что под ремнем образуется «пузырь» из ткани.

При выборе джинсов обращай внимание на то, насколько аккуратно выполнено изделие. Задний центральный шов должен быть ровным, рядом с ним не должно быть никаких складок или заломов ткани. В противном случае шов будет впиваться в ягодицы, и носить такие джинсы будет крайне проблематично. Во время примерки внимательно смотри и на боковые швы. Если джинсы начинают перекручиваться в бёдрах и коленях, оставляй их в магазине.

И последний момент. Из-за особенностей фигуры любая джинсовая ткань, независимо от её плотности, может истираться в паху или около карманов. Поэтому даже самые тяжелые и грубые джинсы не смогут гарантировать тебе долгой носки. Джинсы, разрываемые лошадями в разные стороны, — это не больше, чем просто шоу, выдуманное для привлечения публики и увеличения продаж.

Какие ткани и фактуры джинсов будут на пике популярности

Широкие джинсы — главный тренд этого года. Модницы быстро поменяли привычные модели на самый модный деним, разнообразив свои повседневные образы. Джинсы с широкими штанинами оказались комфортными и универсальными. Они подходят под любой тип фигуры и гардероб.

Осенью такие джинсы стали незаменимым предметом осеннего гардероба. Они классно сочетаются с ботинками и лоферами, а также обувью на каблуке, прекрасно подходят к пальто, кожаным курткам и плащам, дубленкам и пуховикам. Рассказываем, с чем носить широкие джинсы в сезоне осень-зима 2023/24, чтобы всегда выглядеть актуально и модно.

Широкие джинсы могут сделать низ фигуры немного громоздким, поэтому важно подобрать такой верх, который помог бы сбалансировать фигуру. С широким денимом лучше всего будут смотреться облегающие топы, лонгсливы, обтягивающие майки, водолазки и боди. Такие предметы гардероба можно заправить в джинсы и добавить сверх ремень, чтобы обозначить линию талии ( читайте также : Самые модные джинсы осени и зимы 2023/24 ).

Еще один способ соблюсти баланс пропорций в образе с джинсами — подобрать укороченный жакет или кардиган. Главное — сделать акцент на линию талии, чтобы не потеряться за оверсайзом. Укороченные жакеты сейчас как раз в тренде. Стоит выбирать модели свободного кроя, чтобы носить поверх облегающих топов и водолазок.

Чтобы ноги казались бесконечными и стройными, сочетайте широкие джинсы с обувью на каблуке. Если сделаете выбор в пользу обувь с острым мысом, это позволит вытянуть силуэт и сделать ноги визуально длиннее. Обувь с квадратным мысом сделает лук более эффектным и фактурным, а платформа добавит несколько сантиметров к росту.

Не только укороченные жакеты стильно смотрятся с широкими джинсами. Oversize-пиджаки и куртки с мужского плеча так же идеально вписываются в современный гардероб. Главное — баланс, а значит к такому луку стоит добавить облегающим топ, кардиган по фигуре, укороченный топ, водолазку или тонкий джемпер.

Зимой джинсы с широкими штанинами можно комбинировать с любимыми пуховиками. Дутые куртки, укороченные или полной длины, будут круто смотреться в компании самого актуального денима. Из обуви подойдут ботинки на грубой подошве, челси и даже обувь на каблуке, если, конечно, вы передвигаетесь по городу на машине ( читайте также : Где сейчас покупать обувь на осень и зиму: 8 лучших брендов, которые заменят ушедшие ).

Какие аксессуары подойдут к джинсам на осенне-зимний сезон. Не ошибитесь: 5 способов носить широкие джинсы — самый горячий тренд этой осени

Какие аксессуары подойдут к джинсам на осенне-зимний сезон. Не ошибитесь: 5 способов носить широкие джинсы — самый горячий тренд этой осени

Какие аксессуары подойдут к джинсам на осенне-зимний сезон. Не ошибитесь: 5 способов носить широкие джинсы — самый горячий тренд этой осени

Какие аксессуары подойдут к джинсам на осенне-зимний сезон. Не ошибитесь: 5 способов носить широкие джинсы — самый горячий тренд этой осени

Какие аксессуары подойдут к джинсам на осенне-зимний сезон. Не ошибитесь: 5 способов носить широкие джинсы — самый горячий тренд этой осени

Как правильно подбирать джинсы под свой тип фигуры

Примечательный факт: джинсы — одна из самых демократичных, универсальных и незамысловатых вещей нашего гардероба, однако при этом существует целый ряд негласных и, самое главное, малоизвестных правил, предписывающих, как ухаживать за джинсами. И если с недорогой парой, которую вы уже второй год носите только на дачном участке, эти правила можно со спокойной душой игнорировать, то брендовые джинсы заботу оценят и прослужат вам в разы дольше.Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее 05 Фото: Topshop, American Eagle
1. Если вы купили джинсы из настоящего необработанного денима (raw denim), не стирайте их ни при каких обстоятельствах в течение первых шести месяцев ношения . Почему? Джинсы должны «садиться» на вашу фигуру, а стирка необработанного денима будет этому процессу мешать, в буквальном смысле уничтожая 2. Если же ваш выбор — обычный обработанный деним, то чаще всего таким джинсам не нужна столь долгая «посадка» на фигуру. Стирать их можно чаще, чем необработанный деним , но только в том случае, если они испачкались или растянулись/
3. Безусловно, рано или поздно джинсы нужно будет освежить. Для этого подвесьте их над ванной, перед тем как принять душ , — поднимающийся пар избавить ткань от неприятных запахов. Кроме того, вы можете положить джинсы в закрытый пластиковый пакет и на два дня убрать их в холодильник  — этот способ действительно работает.Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее 06 Фото: Versace, Free People
4.Чтобы избежать выцветания, стирайте джинсы только в холодной воде, вывернув их на изнанку . Если же вы, наоборот, хотите создать эффект выцветшего денима, стирайте в горячей.
5. Прополаскивая джинсы последний раз, добавьте в воду полчашки уксуса  — это поможет закрепить цвет.
6. Сушите джинсы только естественным путем  — если же вы используете сушилку для белья, устанавливайте самый щадящий режим и доставайте джинсы до того, как они полностью просохли.Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее 07 Фото: Levi’s, Nasty Gal
7. Складывайте как профессионалы : разложите джинсы на плоской поверхности и сложите пополам, слева направо. Затем сложите пополам штанины, а затем еще раз сложите пополам.

, пошаговый мастер-класс!

8. Деним должен «дышать» , поэтому не храните джинсы на захламленных полках, а на вешалки с куртками из денима больше ничего не вешайте поверх.
9. Если вам нужно подшить джинсы, постирайте их перед этим дважды — джинсы всегда дают усадку по длине .Топ-10 моделей джинсов на осень-зиму 2022-2023: выбираем лучшее 08 Фото: Anthropologie (2)
10. Если у вас нет времени примерить джинсы в магазине перед покупкой, воспользуйтесь необычной хитростью — оберните пояс застегнутых джинсов вокруг шеи . Если концы пояса без сильного натяжения сходятся, значит джинсы будут в самый раз. 11. Если джинсы в поясе узковаты, постирайте их, высушите естественным путем, но при этом вручную растяните еще влажный пояс . Для большего эффекта растягивайте, одновременно высушивая с помощью горячего фена или утюга.