Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что происходит в голове, когда мы едим "Мусорную Пищу" (и почему нам так это нравится?

13.12.2017 в 00:53

Большинство из нас знает, что нездоровая пища - это плохо, но вкусно …. Мы знаем, что плохое питание связано с проблемами сердца, высоким давлением, и множеством других проблем. Возможно, вы даже знаете, что оно связано с увеличением депрессии.
Но если это так плохо, почему мы продолжаем делать это?

Что происходит в голове, когда мы едим Мусорную Пищу (и почему нам так это нравится?
Ответ. И и наука вас удивит. Junk Food (мусорная пища) широко употребляется в англоязычных странах и значит буквально на американском английском: суррогат; высококалорийный, но малоценный с точки зрения питательности продукт, например, американский сыр, хот-дог, пицца, кока-кола и т. п. обычно так называют продукты с большим содержанием искусственных пищевых добавок, красителей и наполнителей, благодаря которым они приобретают привлекательный внешний вид.

Стивен уитерли (Witherly) - исследователь в области нутрициологии - провел последние 20 лет, изучая то, что делает определенные продукты способными вызывать более сильную зависимость, чем другие. Результаты своих исследований он изложил в книге "почему люди любят мусорную пищу. По Witherly, когда вы едите вкусную еду, действуют два механизма, которые делают опыт приятным.
Во-первых, это ощущение употребления пищи. Это целый комплекс ощущений: вкус (соленый, сладкий, и т. д. ); запах; и ощущения во рту. Это последнее ощущение - известное как "Orosensation" - может быть особенно важно.
Продовольственные компании тратят миллионы долларов, чтобы обнаружить наиболее удовлетворяющий уровень хруста в картофельных чипсах. Их их ученые исследования идеального количества пузырьков в газировке проводят. эти факторы в совокупности создают приятные чувства в мозгу с приемом определенного продукта или напитка.
Вторым фактором является фактический состав макроэлементов пищи - смесь белков, жиров и углеводов. В случае "Мусорной" пищи, производители продуктов питания ищут идеальное сочетание соли, сахара и жира, которое возбуждает ваш мозг и заставляет вас есть их снова и снова.

Вот вот как они делают это. как наука тягу к еде создает. целый ряд факторов, которые ученые и производители продуктов питания используют, делая продукты более притягательными.
Динамическая динамическая контрастность. контрастность - это комбинация различных ощущений в одном продукте. По словам Witherly, продукты с динамической контрастностью - это, например, сочетание хрустящей оболочки, внутри которой заключено что-то мягкое и сливочное, и полное активного вкуса. Это правило относится к самым разным готовым продуктам - жареные куриные крылышки в панировке, конфеты рафаэлло, мороженое в глазури, сладкие батончики, печенье с начинкой. Мозг воспринимает еду с динамической контрастностью всякий раз как что-то очень новое и захватывающее.
Слюноотделение.слюноотделение. важный аспект пищеварения, и чем больше слюнного ответа вызывает продукт, тем больше вкусовые рецепторы направляют информации в мозг. Например, эмульгированные продукты (сливочное масло, шоколад, заправки для салата, мороженое, и майонез) способствуют слюноотделению и приятным ощущениям в мозгу. Это одна из причин, почему большинство любит продукты с соусами.
Быстрое быстрое растворение во рту. , который "Тает во рту", дает сигнал в мозг, что вы не съели столько, сколько на самом деле. Другими словами, эти продукты буквально говорят вашему мозгу, что вы не наелись, несмотря на то, что уже проглотили достаточно.

Результат: вы склонны переедать.

Сенсорный сенсорный специфический ответ. мозг разнообразие любит. образом, если вы чувствуете одинаковый вкус снова и снова, то вы начнете получать все меньше удовольствия. Но вот картофельные чипсы, например, сделаны так, чтобы не наскучить мозгу - сначала твердые, хрустящие, они растворяются во рту с ощущением маслянистости. Сенсорный ответ притупляется. Да еще усилители, "Вкус Укропа", "бекона", "сметаны" - ощущения для мозга новые и интересные каждый раз.
Плотность плотность калорий. продукты убеждают мозг, что организм получает питание, но не переполняет. Рецепторы во рту и желудке отправляют в мозг информацию о питании (это вызывает приятное чувство), но не о сытости. Остановиться остановиться вовремя трудно. воспоминания о прошлом приятном опыте. вот здесь психобиология нездоровой пищи действительно против вас работает. вы едите что-то вкусное (скажем, пакетик картофельных чипсов), ваш мозг регистрирует это приятное чувство. Эти воспоминания могут фактически вызвать физические реакции - слюноотделение и "Аппетит".
Все все это подводит нас к самому важному вопросу. компании тратят миллионы долларов, чтобы разработать продукты, вызывающие приятные ощущения. Что что мы можем с этим поделать? ли способ, чтобы противодействовать деньгам пищевой промышленности, науке и рекламе?

Как как противостоять привычке к нездоровой пище? и хорошая новость есть. этот переходный период настоящим "Генетическим Перепрограммированием будет".