Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Тренировки по типу фигуры: выбери свою?

25.11.2017 в 14:53

В зависимости от твоего телосложения одни упражнения пойдут тебе на пользу, а другие могут причинить вред! Наш гид поможет разобраться, что подходит именно тебе.

1. треугольник.
Что мы тренируем? В первую очередь - ноги. Твоими любимыми упражнениями должны стать выпады (можно с утяжелением), приседания и выпрыгивания (резкое движение вверх из глубокого приседа
Тренировки по типу фигуры: выбери свою?. Таким образом, если ты предпочитаешь не свободные веса, а занятия на тренажерах, на тренировке делай жим ногами из положения лежа, разведение и сведение ног и обязательно гиперэкстензию, так как хорошая осанка при типе фигуры "Груша" значительно меняет общее впечатление, ты будешь казаться выше и стройнее, а твоя грудь - больше.

Тренировки по типу фигуры: выбери свою? 01
2. прямоугольник.
Что тренируем? В первую очередь - косые мышцы живота. На пользу пойдут любые скручивания, а магическим образом улучшить фигуру поможет пилатес - система упражнений, точечно направленных на формирование мышц пресса и "Кора" - группы мышц туловища. Хороши наклоны с гантелями, упражнения на пресс с приведением ладони к противоположной ноге, а если хочешь чего-то оригинального, сходи на йогу - антигравити: даже при минимальной физической подготовке ты отлично проработаешь область талии.

Тренировки по типу фигуры: выбери свою? 02
3. шар.
Что тренируем? Все. Чтобы вернуть фигуре гармоничные пропорции, нужны упражнения на все группы мышц. Оптимальный вариант для типа фигуры "Яблоко" - круговая тренировка высокой интенсивности, например - табата, Grit или просто высоконагрузочные занятия. Как можно больше наклонов и упражнений на пресс и мышцы спины, тщательная проработка четырехглавой мышцы бедра и трицепсов - и спустя месяц - другой ты заметишь, как уходит излишний объем, формируется талия, но при этом фигура сохраняет аппетитные изгибы.

Тренировки по типу фигуры: выбери свою? 03
4. перевернутый треугольник.
Что тренируем? Увеличить объем мышечной массы на бедрах тебе поможет велосипед или велотренажер. Сочетай его с эллипсом, норвежской ходьбой и бегом, и результат этой программы тренировок по типу фигуры не заставит себя ждать.

Тренировки по типу фигуры: выбери свою? 04
5. песочные часы.
Что тренируем? Просто поддерживаем тело в тонусе! Отличный вариант тренировки для типа фигуры "Песочные Часы" - плавание, танцы, степ - аэробика и другие групповые занятия, нацеленные на все группы мышц, но без чрезмерной нагрузки.