Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Топ - 5 тёплых фитнес - салатов?

20.01.2018 в 00:53

1. теплый салат с курицей, перцем и стручковой фасолью.

Ингредиенты:
? 500. г стручковой фасоли (замороженной).
1 красный перец.
1 луковица.
250 г куриного Филе.
Оливковое масло.

Для заправки:
50 мл горячей воды.
2-3 ст. л. бальзамического уксуса (или 50/50 с соевым соусом).
Соль, перец, сухой укроп.

Приготовление:
Отварить фасоль в подсолённой воде пару минут, она должна оставаться ещё твердой, слить воду.
Топ - 5 тёплых фитнес - салатов?
Куриное Филе промыть, обсушить и порезать полосками. Обжарить в горячей сковороде до готовности.
Лук и перец почистить и порезать тоже полосками. В сковороде от мяса обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, перемешать и переложить в большую чашку. В миске взбить венчиком ингредиенты для соуса, попробуйте на соль, её должно быть достаточно, так как овощи и мясо не солёные. Залить салат соусом и хорошо перемешать.

Топ - 5 тёплых фитнес - салатов? 01
2. теплый салат с тыквой и фасолью.

Топ - 5 тёплых фитнес - салатов? 02
Ингредиенты:
200 г тыквы.
150 г белой фасоли.
1 болгарский перец.
Сок половины лимона ( по желанию заменить на апельсин).
Зелень, сухой орегано, соль, перец по вкусу.

Топ - 5 тёплых фитнес - салатов? 03
Приготовление:
Тыкву мы нарезаем кубиками. Запекаем в духовке 10-15 минут при температуре 180 с. перед запеканием немного солим и сбрызгиваем оливковым маслом. Болгарский перец нарезаем мелкой соломкой. Фасоль нагреваем в кастрюле. Сначала сцеживаем жидкость. Можно использовать и сырую фасоль. Предварительно замочив ее на ночь. Затем, отварить. Все ингредиенты перемешиваем. Солим, перчим по вкусу, добавляем зелень, орегано и любимые специи. Поливаем лимонным соком. Салат готов. Можно подавать как в теплом, так и в холодном виде.

Топ - 5 тёплых фитнес - салатов? 04
3. теплый салат с грибами.

Ингредиенты:
Красный лук 1 шт.
Чеснок 1 зубчик.
Зеленый лук 1 пучок.
Грибы 400 г.
Помидоры Черри 100 г.
Помидоры 100 г.
Оливковое масло.
Рубленая петрушка 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Лук полукольцами нарезать. Чеснок мелко порубить. Грибы разрезать на 4 части. Зеленый лук измельчить. Помидоры разрезать на 8 частей, Черри нарезать не нужно. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и пассеровать в нем лук до прозрачности. В конце обжаривания чеснок добавить. Затем выложить на сковороду грибы и жарить 3-5 минут подмешать помидоры, зеленый лук и оставить на огне еще на 3 минуты.
Салат поперчить, посолить и приправить лимонным соком и цедрой. Подать на стол теплым, посыпав рубленой петрушкой.

4. теплый салат с грушей, орехами и сыром.

Ингредиенты:
Две груши (лучше конференция).
Стакан грецких орехов.
Три столовые ложки меда.
Один средний пучок рукколы, или вашего любимого листового салата.
150-200 г нежирного сыра.

Приготовление:
Начинаем с просушки орехов: выкладываем их на сковороду без масла и жарим на маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорели. Жарим орехи. Когда с орехов без особых усилий будет слущиваться шелуха - они готовы. Но! Со сковороды мы их не убираем, а добавляем несколько чайных ложек меда и карамелизируем. Затем выкладываем их на пергаментную бумагу. Можно, конечно, воспользоваться и обычными листами а 4, но тогда орехи прилипнут и потом будет сложно их отдирать. Обжариваем орехи в меду.

Пока орехи стынут, мы подготавливаем грушу: разрезаем ее на четыре части, чистим от сердцевины и нарезаем дольками шириной 6-8 мм. Режем грушу на дольки. На ту же сковороду, где жарились орехи, бросаем еще меда. Затем в кипящую смесь кладем дольки груши. Поджариваем на небольшом огне с двух сторон, пока кусочки фрукта не станут красивого золотистого цвета. При этом важно не переусердствовать, иначе груша размякнет и превратится в кашу, а в салате она должна быть твердоватой. В то время, как груша томится в меду, мы моем рукколу. Чтобы в тарелке с салатом не скапливалась вода, зелень лучше промокнуть бумажными полотенцами. Моем и сушим рукколу. Начинаем "Укладку" салата: сначала на тарелку выкладываем рукколу и орехи, на них - четыре - пять долек груши. Сверху посыпаем небольшими кусочками сыра дорблю. Затем в ход снова идут руккола и орехи - ими мы украшаем салат. Выкладываем грушу, рукколу и орехи на тарелку.

5. тёплый салат из риса и грибов.

Ингредиенты:
100 г риса ( бурого, красного или дикого).
40 шт. мелких шампиньонов.
1 маленькая луковица.
3 средних зубчика чеснока.
Оливковое масло.
1 ч. л. прованских трав.
Сок четвертинки лимона.
Соль, свежемолотый чёрный перец.
Свежая петрушка для украшения.

Приготовление:
1. рис отвариваем так как указанно на упаковке.
2. грибы чистим и нарезаем пополам. Крупно нарезанный чеснок закидываем на сковороду, смазанную каплей масла. 3. следом мелко нарезанный лук, и слегка обжариваем.
4. добавляем грибы, прованские травы, перчим, солим и тушим на медленном огне около 10 минут. 5. выжимаем сок лимона и снимаем с огня. Выкладываем в сковороду рис, добавляем масло и перемешиваем. Подаём с свежей петрушкой. Приятного аппетита!