Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Суши. Рецепт приготовления роллов я нашла на одном из кулинарных сайтов и это мой первый опыт.

08.11.2015 в 23:32

Ингредиенты:

1 стакан риса для суши.
Рисовый уксус или приправа для суши с рисовым уксусом.
Водоросли нори.

Начинка:
Я использовала что было дома: свежий огурец, болгарский перец, крабовые палочки, подкопченная форель, омлет, креветки (уже очищенные).

Также понадобятся:
Соевый соус.
Маринованный имбирь.
Васаби.

Приготовление:

Суши.  Рецепт приготовления роллов я нашла на одном из кулинарных сайтов и это мой первый опыт.
Рис необходимо отварить согласно инструкции. Затем остудить его до комнатной температуры и добавить 3 ст. Ложки приправы для суши с рисовым уксусом. Для этого рис необходимо переложить в просторную посуду стараясь не перемешать, приправу аккуратно влить распределяя по всей поверхности риса и оставить впитываться. В том случае, если нет готовой приправы, её можно приготовить: смешать 50 мл рисового уксуса, 1 ст. Ложку сахара и 1 ч. ложку соли.

Из яйца пожарить блин - омлет: яйцо взбить с 1/2 ч. ложки соевого соуса и обжарить на масле с двух сторон. Порезать омлет полосками шириной 0, 5 см. Для роллов сёгун (форель омлет) омлет можно еще тепленьким свернуть в рулетик. Огурец, перец, рыбку порезать брусочками (на фото выше уже все порезанное. Креветки отварить (закинуть в кипящую воду, после закипания варить 1-5 минут, зависит от размера.

Это был подготовительный этап. Теперь непосредственно скручивание роллов. Для этого необходим бамбуковый коврик. На коврик положить лист водоросли блестящей стороной вниз. На водоросли - разложить рис, у верхней границы оставить 1, 5 см свободным. Чтобы рис не прилипал к рукам, смачивайте руки в смеси холодной воды и рисового уксуса (200 мл воды 3 ст. Ложки уксуса.

Теперь начинка, укладывается рядами. У нас это были такие сочетания:
- Рыбка омлет огурцик.
- Креветки омлет огурчик.
- Крабовые палочки омлет огурчик.
- Крабовые палочки омлет перчик.
- Рыбка креветка огурчик.

Рекомендуют добавлять сыр филадельфия, но мы готовились к приготовлению спонтанно и не нашли его в продаже. Когда начинка уложена, заверните край коврика так, чтобы он коснулся краем риса. Приподнимая коврик, скрутите нори в тугой рулет.

Край водоросли без риса смочите водой и он очень хорошо прилипнет к рулетику. Я рис тепленьким выкладывала. От этого водоросли становились мягкими и скручивались замечательно, коврик почти не понадобился, только для первого "Толчка".

Дав полежать несколько минут, я разрезала рулетики на кусочки в 1, 5 см, для удобства поедания. При разрезании, чтобы рис не прилипал к ножу, смачивайте его в смеси воды и рисового уксуса (см. Выше.

Подаются суши - роллы с соевым соусом, васаби - японским хреном и маринованым имбирем.