Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Сейчас поговорим об одной важно человеческой особенности, без которой не обходится ни один человек на этой земле - сон?

12.03.2018 в 16:30

Мы начнём с интересного факта, который был установлен учеными: люди, которые ночью спят одинаковое количество часов, живут дольше тех, у кого меняется длительность сна.

Развеем миф о том, что спать нужно 8 часов:

Сейчас поговорим об одной важно человеческой особенности, без которой не обходится ни один человек на этой земле - сон?
Лишь в том случае, если вы опросите нескольких человек из своего окружения на тему: "сколько часов в день нужно спать, чтобы оставаться бодрым в течение дня? ", то Скорее Всего Получите Примерно Такой Ответ:"говорят, 8 часов. Да я и сам чувствую, что мне нужно 8 часов, а лучше - 9! И всё-таки мы снова с этим утверждением поспорим. Вот что говорит по этому поводу профессор психиатрии Даниэль крипке, который провел множество исследований, касающихся сна:

"Люди, которые спят от 6, 5 до 7, 5 часов в сутки, живут дольше. Они более продуктивны и счастливы. А излишний сон даже может быть вреден для здоровья. И вы можете чувствовать себе хуже, проспав 8, 5 часов, чем если бы проспали 5".

Некоторые советы для здорового сна?

Попробуйте поэкспериментировать и сократить свой сон до 7, 5 часов, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям и прочувствуйте, есть ли разница. В данном случае мы, конечно, говорим о тех, кто спит не менее 8 часов в сутки. В случае если вы спите 6, то вам вряд ли нужно что-то сокращать.

А вот вам, кстати, секрет, как встать в то время, когда прозвенел будильник, а не переводить его несколько раз на пять минут попозже. На точное время у вас должно быть запланировано дело. Например, ровно в 7. 30 вы завтракаете. И ни минутой позже. Тут, безусловно, важно и то, чтобы у вас хватило силы воли выполнять данное самому себе обещание.

Не лежите в кровати после того, как проснулись. Есть опасность снова уснуть. К тому же организм должен привыкнуть, что день начинается именно после пробуждения в установленное время. Это очень быстро станет нормой для вас.

Перед сном проводите расслабляющие процедуры. Пусть это станет традицией, особенно для тех, у кого проблемы с засыпанием. Установите свою "Церемонию" перед сном, в которую вы включите то, что помогает расслабиться именно вам. Таким образом, если человек выполнял активные действия и, не успокоившись, лег спать, он может долго ворочаться в постели.

Избегайте употребления пищи перед сном. Последний раз рекомендуется кушать не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Причем ужин не должен быть обильным.

Хороший сон свидетельствует о хорошо проведенном дне. Проводите светлое время суток активно, не пренебрегайте физическими упражнениями и прогулками на свежем воздухе.