Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус.

25.01.2018 в 03:54

Сохрани и приготовь?

1. заварные пирожные с нежной начинкой.

Объем используемого стакана - 250 мл.

Ингредиенты:

Для теста:

Яйцо - 3 шт.
Вода - 1 стак.
Мука - 1 стак.
Сливочное масло - 100 г.

Для крема:

Творожная масса - 400 г.
Фруктовый йогурт с кусочками фруктов - 300 мл.

Приготовление:

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус.
1. замесить тесто: в кастрюльку налить воду, довести до кипения, убавить огонь до минимума. Добавить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать, пока к стенкам ничего не будет прилипать. Тесто остудить для заварных пирожных немного. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Постепенно добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекало с ложки и не расплывалось на листе.
2. включить духовку для разогрева на 200 C. на противень, застеленный пергаментом, с помощью кондитерского мешка выложить тесто. В течение 20 минут выпекать в духовке при 200 C. после этого убавить температуру до 170-180 C и выпекать до выраженного золотисто - румяного цвета. Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать! После приготовления дать заварным пирожным постоять в духовке минут 5-10, затем открыть духовку и дать постоять еще 5-10 минут. Затем вынуть эклеры и наполнить кремом.
3. для крема: все ингредиенты соединить и взбить миксером до воздушной однородной массы.

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус. 01
2. пирожное "Картошка".

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус. 02
Все гениальное - просто! Обалденно вкусное пирожное, не требующее выпечки.

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус. 03
Ингредиенты:

Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус. 04
Песочное печенье - 700-900 г.
Сгущенное молоко - 1 банка.
Сливочное масло - 200 г.
Какао - порошок - 5 ч. л.
Вино (по желанию) - 3-4 ст. л.

Приготовление:

1. печенье пропустить через мясорубку.
2. сгущенку смешать с маслом.
3. добавить какао и, по желанию, вино.
4. добавить печенье и все хорошенько перемешать.
5. из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
6. поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов. Пирожное перед охлаждением можно обвалять в посыпке, украсить кремом или орехами.

3. шоколадные пирожные с вишней.

Рецепт очень простой, справиться может даже начинающий кулинар. Но торопиться кушать их не нужно, глазурь должна хорошо застыть.

Ингредиенты:

Мука - 2 стак.
Сахар - 2 стак.
Сливочное масло - 230 г.
Сливки жирностью 10% - 0, 5 стак.
Яйца - 2 шт.
Какао - 4 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Соль - 0, 25 ч. л.

Для крема:

Сливочный сыр - 300 г.
Сливки жирностью 35% - 150 г.
Сахарная пудра - 0, 5 стак.
Кирш (по желанию) - 1 ст. л.

Для глазури:

Сливки жирностью 35% - 1, 5 стак.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Шоколад - 300 г.
Вишня для коктейлей - 1 банка.

Приготовление:

1. разогрейте духовку до 175 с. застелите противень размером 32 х 40 см бумагой для выпечки. В миске смешайте муку, сахар и соль. В кастрюле растопите сливочное масло. Положите какао в растопленное масло и перемешайте. Влейте 1 стакан кипятка в кастрюлю и кипятите 30 секунд. Влейте горячую смесь в муку, перемешайте и немного остудите. В это время взбейте венчиком яйца, добавьте сливки, экстракт ванили и разрыхлитель. Перелейте эту смесь в тесто и размешайте. Вылейте тесто на противень, разровняйте и выпекайте 20 минут. Достаньте из духовки, переложите корж на решетку и полностью остудите.
2. взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой и киршем (если используете. Отдельно взбейте холодные сливки, пока они не увеличатся в объеме. Добавьте сливки к сливочному сыру и снова взбейте до пышной массы.
3. глазурь. Шоколад на небольшие кусочки поломайте. Налейте сливки в сотейник и поставьте на огонь, доведите до кипения, но не кипятите. Добавьте экстракт ванили.
4. при помощи круглой формочки диаметром 6 см вырежьте из коржа 20 кружков.
5. переложите сливочный крем в кондитерский мешок с круглой насадкой и выдавите крем на 10 бисквитных кружков. Накройте оставшимися кружками и переложите пирожные на решетку, поставленную на противень.
6. полейте пирожные глазурью и оставьте до застывания. Украсьте верх пирожных вишней.

4. лимонные пирожные.

Ингредиенты:

Большой лимон - 1 шт.
Мука - 320 г.
Мелкий сахар - 2 стак.
Сахарная пудра - 0, 5 стак.
Сахарная пудра (для подачи) - по вкусу.
Сливочное масло - 200 г.
Сливочное масло (для смазывания) - на глаз.
Большие яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.

Приготовление:

1. вымойте лимон щеткой. Мелкой теркой снимите с лимона цедру, разрежьте его пополам и выжмите сок, можно вместе с частью мякоти, главное - без косточек.
2. возьмите прямоугольную форму 30 х 20 см. Смажьте форму маслом, застелите бумагой для выпечки так, чтобы края немного свисали, бумагу также смажьте маслом. Разогрейте духовку до 180\xB0с.
3. слегка размягчите масло при комнатной температуре. Смешайте 280 г муки с сахарной пудрой и половиной цедры в плоской миске. Положите масло и при помощи вилки смешайте с мучной смесью, чтобы получились крошки.
4. выложите эти крошки в форму ровным слоем, чуть прижимая. Поставьте в духовку и выпекайте до золотистого цвета, 20-25 минут.
5. пока основа запекается, взбейте яйца с сахаром в пышную пену, добавьте оставшуюся лимонную цедру и сок, а также смесь разрыхлителя и оставшейся муки. Взбейте до однородности.
6. залейте получившейся смесью горячую основу. Верните в духовку и запекайте, пока не пропечется центр верхнего слоя, примерно 25 минут. Остудите на решетке в форме, затем аккуратно выньте за края бумаги, остудите на решетке полностью. Нарежьте на квадратики, посыпьте пудрой и подавайте.

5. шоколадные пирожные.

Ингредиенты:

Для теста:

Яйца - 6 шт.
Сахар - 6 ст. л.
Мука - 6 ст. л.
Какао - 2 ст. л.

Для крема:

Сливочное масло комнатной температуры - 200 г.
Сахарная пудра - 200 г.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Сливочный сыр - 400 г.

Приготовление:

1. для теста: все ингредиенты мы перемешиваем ложкой. Противень (35 х 28 см) застилаем бумагой для выпечки и распределяем все тесто равномерно. Выпекаем в разогретой до 180-200 C духовке до готовности.
2. готовый бисквит выкладываем на полотенце. Даем остыть. Затем переворачиваем, снимаем бумагу и разрезаем бисквит на две части вдоль. Каждую часть заворачиваем в полотенце (одну часть бисквита одной стороной полотенца, другую - другой.
3. для крема: взбиваем миксером до однородности масло, пудру и сахар. Затем добавляем сливочный сыр и еще раз хорошенько взбиваем.
4. разворачиваем бисквит.
5. в серединку выкладываем начинку. Рассчитываем так, чтобы при сворачивании два конца соединились и ничего лишнего не вылезло. Заворачиваем и прижимаем немного, чтобы все зафиксировалось и не раскрылось. 6. со второй частью поступаем так же. 7. держим в холодильнике 1 час, а затем разрезаем на пирожные нужного вам размера. Для красоты (если есть время) пирожные можно залить шоколадной глазурью, а сверху посыпать кокосовой стружкой. А еще можно в серединку положить ягоды или фрукты. Приятного аппетита!