Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Рецепты чая для здоровья и стройности?

10.11.2017 в 17:53

Чтобы чай получился вкусным и полезным, его надо правильно готовить. Простой зеленый чай надо заваривать так: залить 250 мл кипятка ложку чая и настоять 15 минут. Затем можно пить. Внимание! Только в том случае, если же вы предпочитаете более оригинальные рецепты, можно добавлять разные травы (мяту, чабрец, жасмин), ягоды, фрукты, специи и пряности.

Вот вкусные рецепты, которые еще и полезны.

1. с мятой.
Рецепты чая для здоровья и стройности?
Следует взять по 10 г зеленого чая и мяты и заварить кипящей водой (достаточно стакана. Варить на малом огне 8-9 минут. Потом оставить на десять минут, укутав в полотенце. Процедить и пить.

2. яблочный чай.
150 г сушеных яблок варить полчаса. Затем процедить и добавить лимонный сок и мед по вкусу. Зеленый чай заварить и смешать с яблочным напитком. Пить можно и горячим, и холодным.

3. с персиками и бергамотом.
Зеленый чай и листья бергамота заварить кипятком и настоять несколько минут. Пару персиков мелко нарезать. Отжать сок лимона и добавить к персикам. Готовым чаем залить персики, добавить сахар или мед. Употреблять напиток надо охлажденным.

4. облепиховый чай.
Пару столовых ложек натертого корня имбиря надо смешать с 100 г размятой облепихи и ложкой зеленого чая. Добавить к ингредиентам корицу, анис и залить кипятком - двумя стаканами. Через семь минут можно добавить мед и наслаждаться вкусом.

Вы можете сами придумывать рецепты ароматного и вкусного напитка. Разные варианты пробуйте. Главное, помните, что его надо пить свежезаваренным. Именно тогда чай будет полезен для здоровья и фигуры.