Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирог к завтраку.

08.12.2017 в 16:29

Готовиться за полчаса, а продукты для его приготовления найдутся в каждом доме, это яйца, кефир, сыр и колбаса или ветчина. Этот пирог также можно отнести к разряду "Холостяцкая еда".

Ингредиенты:

Яйца (крупные) - 2 штуки, ? Соль - 0, 5 ч. ложки, ? Разрыхлитель для теста - 0, 5 ч. ложки, ? Кефир - 200 мл., ? Мука пшеничная - 1 стакан, ? Сыр (любой) - 200 грамм, ? Ветчина или колбаса (либо сосиски) - 100 грамм, ? Свежая зелень по желанию.

Приготовление:

Пирог к завтраку.
Яйца разбиваем в глубокую чашку, добавляем соль и разрыхлитель для теста, все тщательно мы перетираем, можно использовать миксер. Затем вливаем стакан кефира (лучше взять жирный кефир. Все тщательно взбиваем и небольшими порциями добавляем муку. Готовое тесто должно как тесто для оладий быть.
Сыр натираем на крупной терке (если сыр мягкий или колбасный, то его для начала нужно поместить в морозилку и слегка заморозить. Зелень (укроп, петрушка, кинза) нужно промыть и просушить. Затем зелень измельчаем.
Колбасу или ветчину нарезаем небольшими кусочками. Вместо колбасы можно любое отварное мясо использовать.
Измельченную зелень, натертый сыр и нарезанную кубиком колбасу добавляем в тесто и все еще раз перемешиваем.
Готовое тесто выливаем в теплую смазанную растительным маслом форму и отправляем в предварительно разогретую до 180\xB0 духовку на полчаса.
Пирог очень сытным и таким же вкусным получается. Порадуйте свою семью новым блюдом для завтрака, который вы приготовите быстро без особых усилий. Приятного аппетита!