Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Печенье с лимоном.

02.09.2017 в 07:54

Ингредиенты:

Сметана (100 г. ).
Масло сливочное (100 г. ).
Куриное яйцо (1 шт. ).
Сахар (1 стак. Лимон (0. 5 шт. ).
Сода пищевая (0. 5 ч. ложк).
Мука пшеничная (2. 5 стак. Приготовление:

Шаг 1.
Печенье с лимоном.
Замечательное домашнее печенье со вкусом и ароматом лимона. Готовится очень просто и быстро. К этому занятию своих детей привлеките. Им очень понравится выдавливать разные фигурки из теста. Для приготовления такого печенья нам понадобится мягкое сливочное масло. Выложим его в миску и добавим сахар. Хорошо перемешаем.

Печенье с лимоном. 01
Шаг 2.
К маслу с сахаром кладем сметану, яйцо. Натираем цедру половины лимона и выдавливаем из неё сок. На сок сыплем соду, она вспенится. Хорошо перемешаем все эти ингредиенты.

Печенье с лимоном. 02
Шаг 3.
И, наконец, добавляем последний ингредиент - муку. Сразу хочу сказать: мука разная. У меня ушло приблизительно 2, 5 стакана, но может понадобится и больше. Тесто ставим на час в холод.

Печенье с лимоном. 03
Шаг 4.
Достаем тесто из холодильника. Берем по кусочку, раскатываем и формочками для печенья вырезаем разные фигурки. В случае если тесто после холодильника будет липнуть к рукам - добавьте муки и проблема будет решена. Рецепт настолько прост, что справится даже начинающий кулинар.

Печенье с лимоном. 04
Шаг 5.
Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут. Печенья получится целая кастрюля, так что все будут довольны.