Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу.

14.12.2015 в 01:29

Воздушный жевательный зефир готовят из сахара. Для рефида это подходящая вкусняшка, но не для диеты. Можно вписать штучки три маршмеллоу в кбжу, но лучше заменить белковым вариантом и не париться о количестве. Я нашла низкоуглеводный и низкокалорийный рецепт маршмеллоу из яичных белков и на днях попробовала его
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу.. Собственную фотографию сделать не получилось, но можете мне поверить, по внешнему виду белковый вариант маршмеллоу не отличается от того, что на снимке и не менее вкусный, чем оригинальный.

Что нужно:

Три белка крупных куриных яиц;.
30 г желатина;.
Подсластитель по вкусу;.
Ванилин или ванильная эссенция.
Что делать:

Яйца заранее тщательно помыть с мылом, высушить и поставить в холодильник. Холодные белки взбить легче.
Желатин на несколько минут залить 50-60 мл воды.
Сахарозаменитель измельчить.

Взять чистую и сухую посуду, аккуратно отделить белки от желтков. Взбивать миксером белки до пиков, добавить сахарозаменитель, снова взбить.

В это время нагреть желатин на медленном огне, но не доводить до кипения, иначе от запаха не спасет даже ваниль. Ванильную эссенцию лучше добавить в желатин, а не в белок. На слабом огне желатин жидким становится. Так его проще влить в белки.

Продолжаете взбивать белки и одновременно аккуратно вливаете в них желатин. Схватывается мгновенно, поэтому продолжайте взбивать еще несколько минут, чтобы желатин равномерно растворился в яичных белках.

Смесь меньше чем за минуту застывает. В том случае, если успеете, то распределите ее в формочки. Таким образом, если чувствуете, что не успеваете, то равномерным слоем на кондитерский пергамент. У меня было четыре формочки, но я успела заполнить только три. В четвертую уже накладывала массу непонятной формы.
Смесь застынет буквально за несколько минут, но лучше отправить в холодильник на час или на два.

Диетическое маршмеллоу готово. Разрезайте воздушный зефир на кусочки, украшайте джемом или присыпьте какао или протеином.
Калорийность на 100 г: 75, 8 ккал. Б: 18, 8; ж: 0, 0; у: 0, 1.