Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мы держим спинку прямо - не сутулимся?

23.11.2017 в 03:29

Простой и действенный комплекс упражнений при сутулости превращаем в утреннюю зарядку - и ваша спина будет ровной и красивой уже через 2 недели!

Упражнение 1.

Стать спиной к стене на расстоянии одного шага от нее. После этого опираетесь согнутыми руками за головой и спиной о стену. Делаете спокойный глубокий вдох, и, отталкиваясь руками, прогибаетесь вперед, максимально прогибая спину. После этого на выдохе медленно возвращаетесь в исходное положение
Мы держим спинку прямо - не сутулимся?. Выполнять 6-8 раз в медленном темпе.

Упражнение 2.

Становитесь на таком же расстоянии, но уже лицом к стене. Опираетесь прямо перед собой о стену прямыми руками. Делаете вдох и максимально прогибаетесь вперед, стараясь достать грудью стену. При этом ноги должны оставаться в прежнем положении, таким образом, вы должны максимально прогнуться в пояснице. После этого на выдохе возвращаетесь в прежнее положение. 6-8. Раз.

Упражнение 3.

Ложитесь на живот, перед вами должен стоять стул. Руки должны быть расположены вдоль туловища. Делаете вдох, после чего постарайтесь максимально приподнять туловище, при этом руки делают мах через стороны и хватаются за края стула, помогая удержать принятое положение. На выдохе плавно возвращаемся в прежнее положение. 6-8 Раз повторяется.

Упражнение 4.

Для выполнения данного упражнения нужна гимнастическая палка или любая другая. Становимся прямо, ноги расставлены на ширину плеч, палку держим в опущенных руках. Делаем вдох и наклоняемся вперед, держа спину прямой, при этом прямые руки поднимает максимально высоко. На выдохе расслабляемся, сгибаем спину и опускаем руки. После этого следует новый вдох, спину выпрямляем и опять максимально поднимаем руки. На выдохе выравниваемся, руки опускаем, возвращаясь в начальное положение. 5-6. Раз.

Упражнение 5.

Стоя на четвереньках с упором на прямые руки максимально прогнуться, отводя к спине голову и поднимая прямую правую ногу. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять 8 раз, по очереди меняя ноги.

Упражнение 6.

Становитесь за спинкой стула, на расстоянии немного большем обычного шага, прямыми руками опираемся о спинку. На вдохе нужно наклониться вперед, не сгибая руки. При этом голову стараемся отвести назад и максимально прогнуть спину. На выдохе возвращаемся в начальное положение. При определенной тренированности (больше месяца) можно попробовать выполнять быстрее, пружиня спиной в момент наклона. 10-12 Раз.

Упражнение 7.

Начальное положение - стоя, ноги расположены на ширине плеч, гимнастическую палку нужно положить через верх на Лопатки. На вдохе поворачиваемся вправо, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Аналогично выполняем упражнение в другую сторону. По 5-6 раз в каждую сторону в медленном темпе.