Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Классическое пирожное макарон.

05.12.2017 в 12:29

Рецепт этого изысканного десерта сохрани.

Ингредиенты:

Для теста:

Миндальная мука - 250 г.
Сахарная пудра - 250 г.
Мелкий сахар - 210 г.
Яичный белок - 100 г.
Пищевой краситель (цвет по желанию) - 10 мл.

Для начинки:

Сахарная пудра - 40 г.
Горький шоколад - 100 г.
Сливки от 35% жирности - 110 мл.
Горький шоколад - 100 г.
Сливочное масло - 35 г.

Приготовление.

Классическое пирожное макарон.
1. если готовую миндальную муку найти не удалось, ее можно приготовить самим: измельчите орехи в кофемолке (практически "в Пыль". Просейте с 220 г сахарной пудры.
2. уделите особое внимание процессу приготовления яичных белков - это залог вкусного успеха. За ночь до готовки разбейте в миску белки - делайте это очень аккуратно, остатки желтков могут все испортить. Накройте их пищевой пленкой и оставьте на ночь, чтобы из них ушла излишняя влага. Поверхность пирожных будет образцовая - ровная и блестящая. Перед приготовлением белки должны обязательно согреться до комнатной температуры. Лучше всего выбрать для взбивания глубокую миску из нержавеющей стали. Взбейте яичные белки миксером в течение 9-10 минут до получения крепкой пены, которая не осядет.
3. в небольшой кастрюле смешайте весь имеющийся сахар и 60 мл воды. Когда сахар полностью растворится, доведите сироп до температуры 118\xB0с.
4. красители и сироп смешайте со взбитыми белками первыми - в течение нескольких минут мешайте от краев к центру. После этого постепенно добавьте миндальную муку. Следуя классическим французским правилам, вам необходимо сделать 35-40 вращений. Не переборщите: с одной стороны, масса должна быть крепкой, "до Пиков", с другой - в ней должно остаться достаточно воздуха, чтобы пирожные были нежными.
5. небольшая хитрость для новичков, которые еще "не Набили Руку" на выпечке меренги, - вмешайте в получившуюся массу "винный камень". Он поможет сделать ее плотнее.
6. покройте противень пергаментной бумагой. Выдавливайте тесто на пергамент с помощью кулинарного мешка. Лишь в том случае, если заметили на поверхности пузырьки - проколите их зубочисткой. Макароны должны быть абсолютно гладкими. Когда пирожные сформированы, оставьте их на 10-15 минут, пока их поверхность не затянется легкой корочкой.
7. выпекайте при температуре 150\xB0с в течение 2 минут, а затем при 140\xB0с - еще 9 минут. После того, как пирожные испеклись, сразу снимите их с бумаги, чтобы не сохли.
8. ганаш - кремовая прослойка пирожных на основе шоколада, сливок и сливочного масла. Шоколад на мелкие кусочки в миску разломайте. В маленькую кастрюлю налейте сливки, добавьте оставшуюся сахарную пудру и перемешайте. Доведите сливки до кипения и тут же снимите с огня. Влейте горячие сливки в шоколад и оставьте на пару минут, не трогая. Затем перемешайте массу венчиком до однородности, добавьте сливочное масло кусочками и снова все перемешайте. Готовую массу остудите и уберите в холодильник.
9. охладите готовые половинки и склейте их ганашем. Ориентир для начинки: одно пирожное - одна чайная ложка. Следите за тем, чтобы при склеивании ганаш не вылез за пределы края половинок.
10. готовые пирожные уберите в холодильник на 24 часа. Перед подачей дайте им 15-20 минут, чтобы прогреться до комнатной температуры. Приятного аппетита!

Классическое пирожное макарон. 01
Классическое пирожное макарон. 02
Классическое пирожное макарон. 03
Классическое пирожное макарон. 04
Классическое пирожное макарон. 05
Классическое пирожное макарон. 06
Классическое пирожное макарон. 07
Классическое пирожное макарон. 08
Классическое пирожное макарон. 09