Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как убрать жир с боков?

02.12.2015 в 17:53

Основные советы.

Жир на боках выглядит довольно неприятно. С ним трудно бороться даже опытным спортсменам. Но делать это нужно. Главное - научиться этому. Во-первых, нужно отказаться от чрезмерного потребления углеводов, прежде всего, сладкого и мучнистого - продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ), показателем, характеризующим, как быстро в ответ на употребление продукта поднимается уровень сахара в крови.

Как убрать жир с боков?
При превышении некого предела (депо), наш организм уже не может расходовать углеводы иначе, как запасая в виде жировых отложений. Во-вторых, недостающие калории можно заменить белком - на фоне регулярных физических нагрузок результат будет даже лучше, чем, если просто снизить потребление калорий. Вообще, белковая диета оказывается намного эффективнее, чем просто низкокалорийная.

Дело в том, что сам по себе белок требует некоторой энергии на усвоение. Одновременно организм учится лучше использовать поступающие углеводы: усваивать глюкозу и продуцировать инсулин. В-третьих, специальные упражнения не пресс (подъемы корпуса со скручиваниями, подъемы ног лежа и в Висе) не способны принести ощутимого эффекта в сжигании жировых отложений. Они помогут создать мышечный корсет, что будет поддерживать внутренние органы внутри, не позволяя оттопыриваться животу, но чтобы сжечь всего один 1 жира потребуется выполнить не менее 3600 подъемов корпуса.

В-четвертых, необходимо повышать уровень тестостерона в крови, что легко сделать за счет выполнения сложных многосуставных упражнений (базовая тренировка. Почему? Все очень просто: за расщепление жира отвечает гормон липопротеин липаза (ЛПП), активность которого на расщепление жира повышается со снижением уровня тестостерона. Но! Расщепленные жировые молекулы при этом не расходуются в энергетических целях, а откладываются в подкожном жировом слое. Повышая содержание тестостерона, мы заставляем тело уже использовать жир по полной.

Жир не может сгорать при высоком уровне инсулина, т. к. этот гормон блокирует ЛПП на использование жира в качестве источника энергии. По этой причине порция сала со щами и шоколадка с чаем за обедом - верный путь к набору "Жирка" на боках.