Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как сделать полезный, а главное питательный салат!

30.10.2015 в 14:36

- Добавьте хрустящие ингредиенты.

Кто не любит хрустящие салаты? Идеальный салат должен содержать хрустящие ингредиенты. Правильный баланс помогает питаться здоровой пищей с большим удовольствием. Добавить яблоки, капусту, сельдерей, редис, огурцы или листья зеленого салата.

- Добавьте здоровые жиры.

Как сделать полезный, а главное питательный салат!
Лишь в том случае, если вы едите салат на завтрак, обед или ужин, важно добавить в него некоторые здоровые жиры и белки. Салат, в котором нет полезных жиров, не сможет вас насытить, и через полчаса вы будете чувствовать себя снова голодным. Авокадо, орехи и семена могут быть использованы для употребления здоровых жиров, но не переусердствуйте с количеством. Две столовые ложки тыквенных семечек или грецких орехов также будет хорошим дополнением к весеннему салату.

- Увеличить белки за счет углеводов.

Добавьте продукты, богатые на белки, такие как тофу, курица и сваренные вкрутую яйца. Белки насыщают организм и делают нас здоровее.

- Добавьте фруктов.

Многие люди любят фруктовые салаты, но смешивание фруктов и овощей в одном салате встречается редко, тем не менее, в результате получите полезные и вкусные салаты. Добавьте ананас, манго, груш, яблок, гранат, апельсин, виноград, клубнику, малину, чернику, ежевику или другие ягоды, которые у вас есть в морозильнике.

- Эксперимент с салатными заправками.

Салатные соусы, которые в готовом виде предлагаются на рынке, содержат рафинированные масла и искусственны ингредиенты, которые сделают овощной салат нездоровым. Поэтому лучше приготовить домашние соусы дома, используя чеснок, зелень или специи по вашему вкусу.

- Добавить цельного зерна.

Зерновые являются отличным выбором для людей, которые соблюдают диету. Используйте лебеду, ячмень, булгур, черный рис и гречку в качестве дополнения к салату. Это придаст необычный и интересный вкус, кроме того, если его съесть на обед, вы будете сыты до самого вечера.

- Смешайте различные ингредиенты.

Не ограничивайте себя в выборе одного продукта, добавляйте свои любимые весенние овощи, не беспокоясь, что они не из одного рода. Используйте фигурный салат, шпинат с рукколой и одуванчиком, или добавьте свои любимые продукты. Эксперимент с зелеными продуктами является одним из самых простых способов сделать ваш весенний салат веселым и разнообразным.

- Добавьте травы.

Салат с травами - это эффективный способ, чтобы справиться с акне. Травы стимулируют иммунную систему и предотвращают ряд заболеваний. Используйте орегано, кориандр, мяту, шалфей, петрушку, базилик или укроп, это придаст новый вкус.