Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как избавиться от стресса простыми методами.

08.10.2015 в 11:53

Стрессовые ситуации - это бич современного общества. Стресс и нервное напряжение - причины многих болезней. А между тем, научившись сохранять спокойствие и быстро восстанавливаться в стрессовых ситуациях, можно сохранить свое здоровье и избавиться примерно от 50% хронических заболеваний.
Вот несколько простых способов как избавиться от стресса и восстановить силы.

Как избавиться от стресса простыми методами.
Побудьте в тишине. Шум - основная причина стресса. В том случае, если вы находитесь на работе, найдите свободное помещение (пусть даже подсобка) и уединитесь на 10 - 15 минут. Поверьте, вернетесь на рабочее место с новыми силами. В том случае, если уже вы чувствуете глобальную усталость - срочно на природу! Лишь в том случае, если в квартире постоянно слышатся посторонние шумы соседей - наденьте беруши. Кстати, женщины более чувствительны к шуму, чем мужчины. Так что, будьте терпимее к женской составляющей коллектива.
Чаще пейте зеленый чай. Он обладает расслабляющим эффектом, способен успокоить боль, снизить пульс и давление. При постоянном потреблении зеленого чай ваш организм станет более стрессоустойчив.
Примите теплый душ - он успокаивает. Вернувшись домой, идите сразу в душ, смойте всю негативную энергию, накопившуюся за день. Вместе с ней уйдет и нервное напряжение. Советую, взять абонемент в бассейн. Посещайте его хотя бы раз в неделю.
Еще один отличный антидепрессант - это музыка. Любимые энергичные песни, которые сможете подпевать, танцевать от души, визжать, прыгать и разбрасывать подушки. Одним словом, встряхнитесь, всё наладиться!
Кстати, научно установлено, что самая антистрессовая музыка - это композиции Моцарта.
Где бы не находились, всегда найдется возможность просто отвлечь свое внимание. Посмотрите в окно, рассмотрите прохожих, почитайте что-нибудь легкое и смешное, нарисуйте рожицы, цветочки, домики - всё что угодно, но обязательно позитивное или нейтральное.
Согласитесь, методы очень просты, но вам стоит запомнить их и в стрессовой ситуации они помогут вам восстановиться, а то и вообще избежать напряжения. Эти не сложные манипуляции, конечно, не решат всех проблем и не избавят от раздражителей, но после них вы сможете, не теряя самообладания, с новыми силами принимать оптимальные решения. Спокойствия и гармонии вам!