Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Гречка с кефиром творят чудеса.

02.12.2015 в 14:54

Очень простая и эффективная диета!

Кроме быстрой потери килограммов нормализуется и обмен веществ, оздоравливаются кожа и волосы, заметно уменьшается целлюлит.

Через год после родов (думаю, больная тема для большинства женщин) мой вес остановился на отметке 74 (рост 168), если честно не особо устраивало, но я же кормлю грудью, какие могут быть диеты!

Но решила попробовать хотя бы 2 раза в день следующий простой рецепт:

Гречка с кефиром творят чудеса.
1 стакан кефира 1 столовая ложка сырой мытой гречки и 8 часов настоять при комнатной температуре.
Себе ставлю на ночь утреннюю дозу, а утром - на вечер (съедаю за 2-3 часа до сна.
Для меня это очень даже вкусно! Гречка хорошо разбухает, а по вкусу не сравниться с гречкой настоянной на воде, лично я не могу заставлять себя давиться тем, что не лезет.
За месяц ушло 4 килограмма (предполагаю, что ушло изначально лишняя бяка), исчезли отеки утренние, в течении дня кушала, можно сказать даже хорошо, ведь грудью кормлю.

В итоге вкусно и непринужденно.

С тех пор прошло 3 месяца, сейчас вешу 69, т. е была 74, через месяц 70, а теперь, пережив новый год даже не набрала, наоборот минус кило. Когда перестану кормить ребенка введу раз в неделю разгрузочный день на такой гречке на стаканов 6 ну и плюс вода, естественно.

Не ленитесь, попробуйте, или просто для интереса заготовьте порцию посмотреть на вкус и вообще, будете сильно удивлены

Похудеть быстро, без использования вредных лекарственных средств - это мечта, пожалуй, каждой женщины. Сегодня поговорим о снижении веса при помощи гречки с кефиром. https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/grechka-s-kefirom-tvoryat-chudesa-0

В том случае, если вы хотите более серьезных результатов и не входите в список противопоказаний, то можно попробовать полноценную.
Гречнево - кефирную диету?

Все просто.

Гречку варить не нужно, а вот заварить кипятком и настоять не менее 12 часов нужно обязательно (соотношение гречки и воды один к двум. Соль, перец и иные специи не допускаются.

Запаренная гречка на пять порций делится. В течение первых двух дней употребляется исключительно греча, и ничего больше. С третьего дня можно вводить в рацион кефир - не более чем пол-литра в сутки. Последний прием еды - за четыре часа до сна. Наиболее эффективен кефир, выпитый перед (после) едой за полчаса.

Особенности и правила гречнево - кефирной диеты.

- Килограммы тают в течение первых пяти дней. Таким образом организм от лишней жидкости избавляется.
- С шестого дня процесс потери килограммов становится более медленным, и наступает черед сброса жировых отложений.
- Уменьшать порции не следует, иначе вес после окончания диеты вернется.
- Греча в сочетании с кефиром - это "Ершик" для кишечника. Эффект усиливается при сухости и рассыпчатости крупы - она способна впитывать токсины и выводить их наружу.
- Питание по гречнево - кефирной диете разрешено в течение недели.
- Прием аптечных поливитаминов во время диеты обязателен.
- Повторение диеты возможно не ранее, чем через месяц.
- Кефир полезен только тот, которому не более трех суток. В другом случае он запор вызывает.
- Кефир лучше всего маложирный (1-2%), но ни в коем случае не полностью обезжиренный.
- Дефицит сахара при такой диете может стать причиной низкой работоспособности и быстрой утомляемости. Поэтому в отдельных случаях будет кстати стакан воды с медом.
- Когда гречнево - кефирная диета становится невыносимо тяжелым испытанием, можно разбавить ее несколькими фруктами или же коробочкой живого йогурта с низким содержанием калорий.

Эффективность гречнево - кефирной диеты.

Процесс данной диеты обычно безболезненно проходит. Как правило, не наблюдается особого напряжения - слабости, сильного голода и пр. обусловлено это питательностью гречи, которая по количеству белков сравнима с мясом. Главное достоинство диеты - эффективная потеря килограммов (до четырнадцати кг за пару недель. Конечно, стоит отметить также нормализацию обмена веществ, оздоровление состояния кожи и волос, сокращение признаков целлюлита.

Как правильно выйти из гречнево - кефирной диеты?

Выдержать диету - это полдела. Важно, чтобы вес не вернулся. В процессе диеты размеры желудка становятся более скромными, и ваша задача - не растянуть его снова. То есть:

- Не набрасывайтесь на еду после диеты.
- Не переедайте.
- Выходите из диеты медленно, чтобы не шокировать уставший организм.
- Постепенно добавляйте овощи, тушеную рыбу, фрукты, отварную курицу.

Противопоказания для гречнево - кефирной диеты.

- Диабет.
- Детский возраст.
- Кормление грудью, беременность.
- Склонность к метеоризму.
- Гипертония.
- Заболевания ЖКТ.

* Как это работает? Гречка в сочетании с кефиром помогают восстановить баланс микроэлементов в организме, очищают его от шлаков и нормализуют общую работу пищеварительной системы.
По отдельности эти продукты: и кефир, и гречка, - очень полезны.

Кефир, как и большинство кисломолочных продуктов, останавливает процессы гниения в кишечнике, стимулирует работу печени, обеспечивает организм витаминами и способствует выведению токсинов.

Гречка - кладезь витаминов, аминокислот, микроэлементов. Гречка богата различными минералами, в числе которых калий, кальций, марганец, натрий, железо, фосфор многие другие. В этой крупе содержатся практически все витамина группы в. к слову сказать, в гречневой группе почти не содержится углеводов, зато растительный белок, содержащийся в гречке, вполне может заменить собой животные белки и к тому же он легко мы усваиваем.
Витамин Р (рутин), содержащийся в гречке, способствует укреплению кровеносной системы, вен и сосудов, разжижая ее и сохраняя физиологическую целостность. Гречневая крупа обладает самым сбалансированным содержанием витаминов и полезных веществ, если сравнивать ее с другими крупами. Поэтому ничего удивительного, что именно гречневая каша дает прилив сил, улучшает энергетический потенциал, придает организму выносливость.
Органические кислоты (щавелевая, лимонная, яблочная), содержащиеся в гречке, полезны при заболеваниях крови (лейкемия, анемия), при сахарном диабете, во время запоров и сердечно-сосудистых заболеваний.

Вместе гречка с кефиром производят эффект "Генеральной Уборки" пищеварительного тракта. Ядра гречки работают как щетки - скребки, соскребающие со стенок кишечника "все Лишнее", а кефир способствует выводу этих токсинов из организма. Гречка дает организму необходимое число калорий, но при этом ее невозможно "Переесть", а кефир восполняет баланс жидкости и жиров. PS. Прежде чем использовать любую диету, проконсультируйтесь с врачом.