Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Эликсир молодости - вино из девясила.

02.10.2015 в 17:29

От чего помогает?

Количество заболеваний при котором можно применять это средство, можно перечислять очень долгое время, оно помогает практически от всего.
Упадок сил и энергии, слабость, переутомление, боли в мышцах и суставах, атеросклероз, всевозможные заболевания органов дыхания, пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, системы кровообращения, костно - мышечного аппарата, простуды и другие хвори не могут устоять перед целебными свойствами вина из девясила.
Эликсир молодости - вино из девясила.
Девясил с давних времен считался средством от 9 недугов.
И хотя официальная медицина наделяет корни девясила лишь отхаркивающим эффектом, народная медицина не сомневается в его огромной целительной силе.
Девясил обладает противовоспалительным, желчегонным, тонизирующим, антисептическим, мочегонным, отхаркивающим, противоглистным, общеукрепляющим, очищающим действием.
Сегодня в наше семье вино из девясила лекарство номер один, это наш домашний эликсир жизни и здоровья. Стоит весной или осенью захандрить, как через недельку после приема этого средства, все проходит. Начался кашель, недомогание, боль в суставах, хандрят внутренние органы снова поможет вино из девясила.
Однажды мы посоветовали пропить наш эликсир молодости соседу, который не мог никак восстановиться после тяжелейшей болезни. Через месяц он пришел к нам с огромным тортом, даже не пришел, прибежал!

Как приготовить вино из девясила?
Самый главный компонент это корни девясила.

Вы можете купить их в аптеке, либо накопать и насушить сами, осенью.

Второй компонент это красное полусладкое вино.
Мы грузинские вина используем.
На 1 литр вина понадобится 25, 0 корней девясила (это примерно 5 ст. л).
Делаем так в глиняную бутылку из под вина засыпаем корни и заливаем все сверху вином. Закрываем и ставим бутыль в темное прохладное место. Каждый день вино взбалтываем. Даем настояться две недели. Через слой марли процеживаем.
Эликсир здоровья - девясиловое вино готов!
Лишь в том случае, если нее любите красное вино, можно заменить его белым.

Как принимать вино из девясила?
Вино из девясила принимается курсом: 2 недели, неделя перерыв и так три раза. На этот срок вам три бутылки вина понадобится.
Принимается вино по 1 рюмочке во время еды - один раз в день.
Сильно ослабленным больным эту дозу можно разбить на три приема.
На вкус это вино горькое, терпкое.
Всем желаю здоровья и надеюсь этот рецепт кому то поможет его вновь обрести! Автор Галина Морозова.