Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Двенадцать здоровых привычек.

20.08.2015 в 11:53

1. ешьте сырые овощи.

Ни для кого не секрет, что в процессе приготовления пища теряет некоторые полезные свойства. Даже обработка овощей кипятком негативно скажется на ценности продукта. Вот почему стоит потреблять овощи в сыром виде. Ешьте овощи прямо с земли ( не воспринимать буквально), такие овощи одержат большое количество витаминов и минералов, которые могут поддержат вашу иммунную систему и оптимизируют процесс пищеварения
Двенадцать здоровых привычек.. Овощи, такие как морковь, сельдерей или перец вкусные и без тепловой обработки, наслаждайся природным вкусом.

2. исключите сахар.

Потребление сахара во всем мире стремительно развивается бесконтрольно увеличивая скорость развития кариеса, ожирения и хронических заболеваний, таких как: диабет, рак и сердечно-сосудистые заболевания. Нельзя сказать, что вы должны выбросить все сладкое, но постарайтесь максимально снизить потребление обработанного сахара.

3. пейте 8 стаканов воды каждый день.

Сто процентов, что вы услышали этого прежде! Пейте больше воды! Вода множеством преимуществ обладает. Восемь стаканов в день не только поможет сохранить ваши волосы и кожу, но также может уменьшить ваш голод, что, в свою очередь, поспособствует нормализации веса. Носить с собой бутылку с водой ни так уж и сложно, верно?

4. тренировки не менее 4-х раз в неделю.

Убедитесь, что ваши тренировки не менее 30 минут в день 4 раза неделю! Независимо от того, какой тип упражнений вы выполняете, физическая активность полезна для физического и или психического благополучия.

5. скажи нет транс - жирам.

Транс - жиры - это худший тип жиров, они поступают в организм с пищей и могут привести к повышению уровня холестерина в крови. Что, в свою очередь, "Засоряет" сосуды, приводя к инфарктам и инсультам. Вы должны быть предельно осторожны и сокращать количество плохих жиров в своем рационе.

6. не забывай о растительном белке.

Когда дело доходит до потребления белка, все вспоминают о мясе и ни о чем, кроме мясо, мяса. Однако существует множество растительных источников белка! Не ограничивайте себя, исключительно мясом, потребляйте фасоль, бобовые, отруби, получая плюсом и дополнительные витамины.

7. делай растяжку.

Делайте растяжку после каждой тренировки, что бы снизить риск травм и улучшить спортивные результаты.

8. меняй упражнения.

Мышцы постепенно привыкают к нагрузкам и перестают откликаться. Меняйте упражнения не реже, чем раз в три месяца. Плюс - разнообразие сделает вашу тренировку интереснее, не мало важно, не так ли?

9. жир бывает и "Хорошим"!

Ваш организм нуждается в жирах не только для прогресса в зале, но и просто для правильной работы. Употребляйте продукты богатые омега - 3 - незаменимыми жирные кислотами. Это важно для целого ряда функций в организме, а также помогает сжечь жир, понизить уровень холестерина, уровень сахара в крови и уменьшить риск таких как сердечно-сосудистые заболевания! Заботиться о вашем теле и здоровье вашего сердца - ешьте больше жирной рыбы, такой как лосось - не менее одной порции в неделю и больше орехов и семян.

10. спать не менее 8 часов в сутки.

Во время сна наш организм восстанавливается, а что произойдет, если не дать организму необходимое время на сон? Правильно - организм будет работать на износ, что отразится не только на тренировках, но и на качестве жизни.

11. употребляй в пищу клетчатку.

Клетчатка, способствует нормализации работы кишечника, понижает уровень сахара в крови.

12. оставайся мотивированным.

Движение - жизнь. Постоянно развивайся и ставь перед собой новые ( достижимые) цели.